Актуальное, местами злое.

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Актуальное, местами злое.

Сообщение Янкраш » Сб дек 22, 2012 1:10 am

Первая реакция на #ЗаконПодлецов была вполне понятной и крайне эмоциональной. Вторая, третья и десятая тоже. А потом задумался...

Если почитать блоги самых разных националистов - там ликование. Наконец-то власть, пусть по своим корыстно-безумным причинам, сделала то, к чему националисты призывали 20 лет. Все без исключения - красные (КПРФ, РКРП, ТР...) и белые, умеренные и радикальные, православные, неоязычники и атеисты, от нацистского "Русского воскресения" до респектабельной "Литературной России" - все писали об одном: требуем запретить отдавать наших детей в логово врага, где их пустят на органы, отдадут в бордель и даже, о ужас, "сионизируют" - цитата. Мечта националистов сбылась, то, к чему призывали Зюганов и Жириновский, Рогозин и Баркашов - сделал Путин.

И все разговоры про "нелюдей", "Едросы хуже Хамаса" и т.д. тоже понятны, но только не надо забывать - эти нелюди реализуют программу тех самых националистов, которых некоторые считают союзниками в борьбе с нелюдями. И шествий против позорного закона не будет - потому что мантра "не вносить раскол в протестное движение" работает, а на такое шествие националисты с национал-коммунистами не только не пойдут, но и на альтернативное, в поддержку закона, легко выйдут, ежели такое будет.

Путин не впервые использует идеи националистов - "последнее прибежище негодяя"(с) как есть. И не стоит забывать, откуда корни путинских инициатив. И совсем не стоит брататься с теми, кто 20 лет добивался ровно того, что сейчас вызывает у нас такую ярость. И удивляться, почему приличные люди сторонятся их. И почему такое категоричное неприятие национализма - да вот поэтому. В числе разнообразного прочего.

А кому сказанное кажется голословным - почитайте, сколько выдержите, хотя бы г-на Стешина, он - один из рупоров нынешнего национализма, вот свеженькое из его писанинки:

Простой и понятный всем здравомыслящим людям запрет на усыновление наших детей иностранцами вызвал настоящий «взрыв фекальной бомбы в «рукопожатной» гостиной». Таких истерик я не видел и не слышал еще со времен «трагедии «ЮКОСа». Значит, наши законодатели в кои-то веки попали в самую-самую болевую точку. И с каждым новым визгом я убеждался в этом еще больше.

Сомнительные аргументы «ТАМ детям будет лучше» меня по ряду причин совсем не убеждают. Ибо привык искать и находить во всей западной благотворительности хорошо скрытую подлость.

И далее по тексту, желающие читать сие дальше могут погуглить, пруф на это давать - много чести. И соратнички, те самые националисты, там в комментах мощно отметились, конечно -

Вот уж не думал что глубоко забитое природой в мозг "Чужим наших баб е###ь нельзя!" и "Своих детей в чужое племя отдавать запрещено!" у кого-то непонятки вызывает...

Иногда имеет смысл помнить, что, как бы ни был мерзок Путин - есть те, кто ничуть не лучше. Это не освобождает от необходимости бороться с правящей мерзостью - но хорошо понимая при этом, кто есть кто - в том числе и среди других борцов.

:men:
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)
Срок эксплуатации: 0

Re: Актуальное, местами злое.

Сообщение Янкраш » Сб дек 22, 2012 4:29 am

*Текст удалён как содержащий ошибочное обвинение в адрес человека, к совершению инкриминированного мной ему действия непричастного. Спасибо тем, кто сообщил мне об этом. Остальную часть оставляю без изменений.*

Мне неважно, почему конкретный гад подписал приговор детям: партия обезумевшего стерхятника приказала или идейная ненависть к "золотому миллиарду" продиктовала. Раньше на вопрос, почему я настолько непримиримо и категорично ненавижу любой национализм в любых видах и формах, я отвечал долго и подробно... Теперь такого желания нет, #ЗаконПодлецов, расручиваемый как одна из главных задач националистами с начала 90-х и наконец стыренный у них жуликами и ворами - ответ абсолютно исчерпывающий.
Янкраш

Сообщение Хат » Сб дек 22, 2012 11:31 am

Светла Горячева, депутат гос думы от справедливой россии, вчера на выступлении в думе.

http://www.moskva.fm/share/4015/2012122 ... e:16:01:00
это конечно надо услышать, а то если прочитать, то в это невозможно поверить.

США на глазах всего изумленного мира развязывают одну бойню за другой. Так, видимо, разрешаются интересы "золотого миллиарда", но для войн нужен человеческий материал.
В США был создан национальный орган по иностранному усыновлению. Одновременно с этим появились посреднические фонды, которые должны были искать лоббистов в других странах, которые облегчат усыновление и вывоз детей. Вот это объективная реальность сегодняшнего дня.
И начался поток детей в Америку из разных, в том числе слаборазвитых стран, в том числе и из России. 60 тысяч сирот вывезено... И даже если одна десятая детей-сирот будет замучена, использована на трансплантацию органов или для сексуальных утех... то все равно хватит тех пятидесяти тысяч, которые будут вербоваться для войны, даже и с Россией.

Я вот думаю, это у них проф деформация такая возникает на службе или изначально больные...
квестим...
Хат

Сообщение Akvinat » Вс дек 23, 2012 12:29 am

Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Akvinat » Вс дек 23, 2012 12:39 am

http://vote.duma.gov.ru/vote/80026

Справка о голосовании по вопросу:
(третье чтение) О проекте федерального закона № 186614-6 "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"
Akvinat
Site Admin

Сообщение Terrin » Вс дек 23, 2012 12:44 am

М-да. Никогда бы не догадалась связать это с националистами, честно говоря. В моей френд-ленте ликуют только прокремлевские боты и охранители в комментах. Правда, из националистов я пересекаюсь в информационном пространстве только с Тором и Навальным. Первого не читала по этому поводу, второй, разумеется, не поддерживает новый закон.
По-моему, ликуют идиоты и подонки.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Янкраш » Вс дек 23, 2012 3:42 am

Akvinat писал(а):
Кажется, это другой Шеин.

19. Шеин АА

Шеин Анатолий Алексеевич

http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/131335/

Приношу извинения за ошибку и удаляю пост с несправедливым обвинением. По всем остальным пунктам, включая как оценку политической биографии Олега Шеина, так и свой исходный пост, остаюсь на 100% при высказанном мнении.
Янкраш

Сообщение Янкраш » Вс дек 23, 2012 3:52 am

Akvinat писал(а):http://tor85.livejournal.com/2169602.html

Тор представляется мне потенциальным российским вариантом Пима Фортёйна - со всеми понятными многочисленными поправками. Если он действительно будет двигаться в эту сторону - порадуюсь и за него, и за общество. Только прекрасно понимаю при этом, насколько - пока? - не делают погоды российские Фортёйны в той движухе, о которой сабж.
Янкраш

Сообщение Янкраш » Вс дек 23, 2012 4:28 am

Terrin писал(а):М-да. Никогда бы не догадалась связать это с националистами, честно говоря. В моей френд-ленте ликуют только прокремлевские боты и охранители в комментах. Правда, из националистов я пересекаюсь в информационном пространстве только с Тором и Навальным. Первого не читала по этому поводу, второй, разумеется, не поддерживает новый закон.
По-моему, ликуют идиоты и подонки.

В моём архиве - сотни номеров десятков националистических газет и журналов с призывами запретить усыновление иностранцами. От знаменитого когда-то, но давно забытого "Пульса Тушино" до свежих номеров "Завтра". С теми же аргументами, которые высказала Горячева (пост Хата выше об этом), или подобными, или иными - неважно, запретить по-любому. В Сети такого тоже выше крыши, совсем навскидку - прошлогоднее открытое письмо Путину, цитированное многими националистами:

За то, что вы сделали и продолжаете делать против, доверившегося вам, Русского народа, не будет вам прощения во веки вечные! Вы обязательно ответите за всё, жестоко ответите! ... за каждый рубль выделенный на содержание убийц и насильников в тюрьмах; за каждого Русского ребёнка, отданного на усыновление иностранцам; за каждый заказной выкидыш, вывезенный в Америку на продажу; ...

Фсё, по этому пункту обвинения сняты :men: :men: :men:

В твоей френд-ленте националистов, думаю, просто нет, про Тора высказался выше, Навальный - НЕ националист, своё мнение о нём я высказывал неоднократно, его личная ксенофобия, которая в некоторой степени явно наличествует, не делает его националистом. Впрочем, речь не о реакции на закон, а о том, кто авторы, сторонники, пропагандисты, распространители и т.д. исходной идеи - у меня в архиве достаточно материала для будущих разборов, кто из них есть ху :men:

А что до твоей последней фразы... Поскольку я убеждён, что подавляющее большинство националистов - идиоты и/или подонки, не могу с тобой не согласиться ;)
Янкраш

Сообщение Янкраш » Вс дек 23, 2012 4:41 am

Хат писал(а):Светла Горячева, депутат гос думы от справедливой россии, вчера на выступлении в думе.

http://www.moskva.fm/share/4015/2012122 ... e:16:01:00
это конечно надо услышать, а то если прочитать, то в это невозможно поверить.

США на глазах всего изумленного мира развязывают одну бойню за другой. Так, видимо, разрешаются интересы "золотого миллиарда", но для войн нужен человеческий материал.
В США был создан национальный орган по иностранному усыновлению. Одновременно с этим появились посреднические фонды, которые должны были искать лоббистов в других странах, которые облегчат усыновление и вывоз детей. Вот это объективная реальность сегодняшнего дня.
И начался поток детей в Америку из разных, в том числе слаборазвитых стран, в том числе и из России. 60 тысяч сирот вывезено... И даже если одна десятая детей-сирот будет замучена, использована на трансплантацию органов или для сексуальных утех... то все равно хватит тех пятидесяти тысяч, которые будут вербоваться для войны, даже и с Россией.

Я вот думаю, это у них проф деформация такая возникает на службе или изначально больные...

Почему же невозможно поверить - в Сети и не в Сети полно тех, кто давно подобное излагает, ЛДПР так и раньше с думской трибуны что-то близкое несла, а Горячева - бывший член отмороженно-националистического ФНС, баллотировалась от РОС и КПРФ, в их газетах подобное звучало и звучит регулярно. Жаль, Анпилов от активной деятельности отошёл и ролики с его давними выступлениями в Сети найти сложно - вот кто пламенно зажигал на тему "что именно делают с русскими детьми на проклятом западе", Горячева - так, старательный подражатель... :men:

А насчёт деформации - Горячева Думу (а до этого - ВС) почти никогда не покидала, а вот большинство ей подобных до Думы не добиралось, так что в их случае о служебных заболеваниях речи нет :a_g_a:
Янкраш

Сообщение Янкраш » Вс дек 23, 2012 5:19 am

Одно из великого множества - "Советская Россия", в которой кондовый национализм и сталинизм плавно перетекают друг в друга, и смежные ресурсы, задолго до закона:

...Но в 90-х годах ХХ века не было у детей воспоминаний о счастливой жизни. Не было у страны Сталина. Не было у нас силы, способной защитить маленьких граждан. И они легко становились жертвами новых "спасителей" и новых власовцев (без кавычек).
Я не знаю, сколько детей было вывезено из России официально за последние 15 лет. Но полагаю по косвенным данным, что не менее 40 тысяч. Сюда же можно смело приплюсовать не менее четверти из тех 600 тысяч, что за те же годы пропали без вести. И получается цифра, сопоставимая с масштабами вывоза советских детей гитлеровцами. Кстати. Их далеко не всегда обескровливали или использовали для опытов. Нередко их - да-да! - усыновляли. Самых крепких, самых подходящих внешне. Чтобы воспитать из них для своего Рейха тех, о ком наш поэт сказал: "Приказ отдай - он рельсу б перегрыз!"

Случаи зверства, повлекшие смерть наших сирот в американских семьях, потрясли весь мир. Известно о 15 жертвах в возрасте от полутора до 8 лет. Но в страну «образцовой демократии» вывезено начиная с 1992 года не менее 55 тысяч. Что с ними, никому не известно. Агентства по международному усыновлению, которых действует в РФ свыше 50, как любое капиталистическое предприятие, больше думают о коммерческой выгоде. И она недурна. Расценки на младенцев, конечно, не афишируются. Но, если верить интернет-информации, то за младенца усыновители выкладывают от 10 до 30 тыс. долларов, а то и выше. Самым востребованным товаром являются малыши славянского происхождения. За них могут потребовать цену и повыше. Непосвященных в хитрости детского бизнеса убеждают, что иностранцам отдают инвалидов, детей старшего возраста. Но в дискуссии думцы признавались, что больше вывозят детей до 3 лет, до этого возраста не всегда даже инвалидность устанавливается. И еще, спрашивали депутаты-коммунисты, могут ли сторонники пустого «единороссовского» постановления опровергнуть слухи о том, что российские сироты порой используются на донорские органы? Н.Карпович (автор и докладчик «единороссовского» документа) не располагала никакими контрагрументами.

Везде и всюду, в том числе и из уст официальных лиц, мы слышим, как повезло детям, нашедшим приемных родителей за рубежом: там жизнь лучше, еды и денег больше. А в России – все плохо. Ужасные приюты, голодное детство, и усыновителей чуть ли не в половину меньше, чем среди иностранцев. К тому же в российских семьях тоже гибнут дети от жестокого обращения. Зарегистрировано 1220 трагических случаев в российских приемных семьях, доказывала Карпович, споря с фракцией КПРФ. Интересно, известно ли ей, как мордуют российских усыновителей в организациях, широко распахивающих двери перед иностранцами? А причина в одном: у россиян нет столько денег, чтобы заплатить за все «услуги» усыновления. Но Карпович настаивала на своем, численный, но не нравственный, перевес был на ее стороне. Поэтому голосование прошло в пользу грызловцев.

...мы торгуем детьми на вывоз, как кроликами.
Простите, но у подобной политики два названия:
1. Идиотизм.
2. Национальное предательство.
Выбирайте.
Наиболее разумным выходом из подобной ситуации было бы следующее:
1.Однозначное закрытие всех агентств по усыновлению.
2.Полный запрет на усыновление за рубежи РФ.
3.Создание единой государственной структуры по усыновлению детей.
...
…Детей лишают имени. Лишают языка. Кому-нибудь известно, что подобные вещи – изменение имени и фамилии, невозможность изучать родной язык – это ТОЖЕ геноцид? Не фигурально выражаясь, а по законам – ГЕНОЦИД? Или торговцы русскими детьми в своем безумии, вызванном сиюминутной всевластностью, не осознают, что однажды они будут стоять в клетке, а судья станет зачитывать им приговор об участии в геноциде русского народа? И никакие чины и связи в тот момент их не спасут?

Тогда ещё едросам было приказано выступать против запрета. Зато красно-коричневая мразь в этом вопросе всегда была последовательна :men: :men: :men:
Янкраш

Сообщение Akvinat » Вс дек 23, 2012 11:43 am

Akvinat
Site Admin

Сообщение Хат » Вс дек 23, 2012 3:41 pm

Можно на сайте белого дома подписать петицию о включении наших депутатов в закон Магнитского. https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... t/q9LbTGRB

примечательно, что в списке подписантов очень много наших имен...

Ну и этот тоже https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... s/8rwN235v
квестим...
Хат

Сообщение Terrin » Вс дек 23, 2012 5:09 pm

Одну из этих петиций мои американские друзья подготовили. Я ими горжусь.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Янкраш » Пн дек 24, 2012 1:54 am

"И лично - вы знаете, кто..." (с)

https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... t/8wR1HrCL

:men:
Янкраш

Сообщение Янкраш » Пн дек 24, 2012 2:10 am

Обратил внимание, что среди подписей встречаются всякие повторяющиеся типа "Бот А" - явно для дискредитации подписной кампании и в расчёте на то, что кто-то, увидев, что подписей "и так много", подписываться не станет.

Поэтому всем, кому не безразлично взятие правящими крысами детей в заложники, стоит подписываться абсолютно в любом случае, независимо от того, насколько больше минимально необходимого числа уже собрано - ботов потом отбракуют, число станет меньше, так что подпись каждого очень важна.
Янкраш

Сообщение Янкраш » Пн дек 24, 2012 2:33 am

ЗЫ - петицию, на которую я дал ссылку, некоторые обвиняют в провокационности - стремлении запутать людей, распылить голоса и т.д. Обвиняющих, в свою очередь, обвиняют в том, что провокаторы как раз они :a_g_a: Я склоняюсь ко второй позиции, но если есть доказательства первой - плз, напишите, уберу ссылку. Хотя идея мне кажеццо ну оччень правильной :men:

UPD - правильная оказалась петиция :a_g_a: Уже обсуждаеццо вовсю.

ВАШИНГТОН, 23 декабря. На сайте Белого дома появилась петиция, призывающая включить в "список Магнитского" российского президента Владимира Путина.
"Мы обращаемся к администрации Обамы, чтобы добавить мистера Путина в "список Магнитского", если он поддержит анти-магнитский акт. Президент России будет рассматривать анти-магнитский акт после одобрения в Совете Федерации. Мы хотим, чтобы мистер Обама применил санкции к мистеру Путину если он подпишет этот закон", — сказано в петиции.
Пока петицию подписал 351 человек. Чтобы ее рассмотрела администрация президента США, необходимо набрать к 22 января 2013 года 25 тысяч подписей.

Пока петицию подписали 2915 человек. За один день :a_g_a:
Янкраш

Сообщение Янкраш » Пн дек 24, 2012 6:17 am

Офф.
Некий путинист при обсуждении текущего момента выдал фразу, побуквенно:

колобрационистический демарш

Пытаюсь посчитать количество ошибок, сбиваюсь спросонья... А вы сможете? :)
Янкраш

Сообщение Хат » Пн дек 24, 2012 7:38 pm

Еще один хороший флешмоб за роспуск нашей думы http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html
квестим...
Хат

Сообщение Хат » Сб дек 29, 2012 9:58 am

Это сильно, очень сильно.

http://youtu.be/4b2HwxBfjGc
квестим...
Хат

Вернуться в ГОСТИНАЯ