Энцефалограмма жизни

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Re: Энцефалограмма жизни

Сообщение Akvinat » Чт мар 17, 2011 10:04 pm

Contact Japan for free via AT&T, Verizon, Sprint, and more (update)
By Thomas Ricker posted Mar 14th 2011 6:40AM
We imagine that many of you, like us, have been making frantic calls to friends and family in Japan over the last few days without regard to the costs. Now, in the face of otherwise devastating news, we have some good news to share courtesy of AT&T. Ma Bell is offering wired and wireless billing relief for calls made on AT&T between March 11th and March 31st. Under the plan, AT&T wireless postpaid customers will not be charged for international long distance or text messages to Japan from the US and Puerto Rico. Likewise, residential wireline customers can seek credits for up to 60 minutes of direct dialing to Japan. Sure it's a shameless publicity grab but this one seems genuinely helpful.

Update: Sprint and Verizon have both now elected to waive call and text message fees (in Verizon's case, the move applies both to landline and wireless numbers).

Update 2: Dish Networks is also getting in on helping people stay up to date. Boris wrote in to let us know you can now watch TV Japan for free as well.

Update 3: Comcast is also in the game, providing free calls for Xfinity Voice and Business Class Voice customers.

Update 4: And that ain't all! Cox Communications has announced that calls and texts placed to Japan with Cox Digital Telephone and Cox Wireless will be free of charge through March 31.

Update 5: Kelly let us know that Verizon has added Japan TV for free for FIOS subscribers too.

Update 6: Don't worry, pay-as-you-go customers: Cricket has been kind enough to inform us that their customers will be able to make phone calls effective immediately, until March 29.
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Akvinat » Чт мар 17, 2011 10:09 pm

Т.е. большинство американских операторов сделали звонки в Японию бесплатными.
Akvinat
Site Admin

Сообщение Akvinat » Чт апр 21, 2011 6:54 pm

Не люблю неоднозначные сокращения.

BS может с равным успехом означать и Bachelor of Science, и bullshit.
Akvinat
Site Admin

Сообщение Terrin » Ср май 04, 2011 7:12 am

На меня странно действуют пропаганда, контрпропаганда, всемирный заговор и мировая закулиса.
Я тупо перестаю верить во что бы то ни было "из телевизора", пока не увижу этого в реале.
Сейчас все сруццо на тему "имеют ли люди право радоваться убийству Бен Ладена", а я пристально выискиваю среди реальных и виртуальных знакомых хоть кого-то, демонстрирующего это ликование.
И, как все чаще случается, не нахожу.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Terrin » Чт май 12, 2011 7:09 pm

Случайно прочитала в сети прекрасную формулировку одной из моих претензий к человечеству:
Человек обладает потрясающими способностями к объяснению окружающего мира - да, да, все правильно, все так и должно было случится (ведь случилось же). Интересный эксперимент был проведен Л. Карли из колледжа Уэлсли (L. Carli of Wellesley College). Двум группам была рассказана совершенно одинаковая история о взаимоотношениях мужчины и женщины. Истории отличались только последней фразой - в одной мужчина сделал женщине предложение, а в другой изнасиловал ее. Обе группы нашли историю совершенно логичной и утверждали, что финал был стопроцентно предсказуем - все именно к этому и шло.

По-моему, это гнуснейшее свойство: трусость и глупость в одном флаконе. Но явно эволюционно очень полезное, судя по распространенности.
Дополнительно мне интересно, отчего оно меня так цепляет и бесит 8)
Terrin

Сообщение BiJou » Чт май 12, 2011 11:42 pm

Почему трусость и глупость? Просто стремление к тому, чтобы мир был логичен и справедлив - т.е. к безопасности. Разве нет?
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Terrin » Пт май 13, 2011 12:18 am

Мир как есть - нелогичен и несправедлив. Стремление к тому, чтоб он стал логичен и справедлив, выражалось бы в том, чтоб признать этот факт и начать что-то делать, чтоб это изменить. А делать вид, что он уже логичен и справедлив - страусиная позиция (голову в песок, зад в зенит).
Подмена стремления к безопасности стремлением к укреплению иллюзии безопасности и есть, имхо, трусость и глупость.
Terrin

Сообщение Akvinat » Пт май 13, 2011 6:51 am

Мир логичен и не имеет ничего общего со справедливостью.
Akvinat
Site Admin

Сообщение Terrin » Пт май 13, 2011 7:29 am

Девочка, которую на пасеке укусила коза, перестала верить в логику... :-(
Terrin

Сообщение Akvinat » Пт май 13, 2011 4:11 pm

Terrin писал(а):Девочка, которую на пасеке укусила коза, перестала верить в логику... :-(

Козы способны кусаться, наличие пасеки этому не препятствует - следовательно, событие не противоречит логике.
Более того, даже если бы девочка на пасеке укусила козу - это тоже не противоречило бы логике. :-):
Akvinat
Site Admin

Сообщение бибигюль » Сб май 14, 2011 10:35 pm

нет, я всетаки решительно люблю бальзаков))))))))))))))))))))
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган

Сообщение BiJou » Пн май 16, 2011 6:31 pm

Terrin писал(а):Мир как есть - нелогичен и несправедлив. Стремление к тому, чтоб он стал логичен и справедлив, выражалось бы в том, чтоб признать этот факт и начать что-то делать, чтоб это изменить. А делать вид, что он уже логичен и справедлив - страусиная позиция (голову в песок, зад в зенит).
Подмена стремления к безопасности стремлением к укреплению иллюзии безопасности и есть, имхо, трусость и глупость.

Ну это же не осознанно делается.
Мир - это хаос, изменить это нельзя. Но при этом человек так устроен, чтобы искать смысл, потому что без смысла ему очень тяжко, экзистенциальный страх, всё такое. Ну вот он и ищет - объясняя причинность случившегося постфактум. Люди совершенно не осознают своего выбора, нет такого, чтобы "не хочу признавать, что фигня случается, дай-ка лучше на кого-нибудь всё свалю". Это просто особенность восприятия, ну вот как есть оптические иллюзии, так и это - иллюзия восприятия. Когда смотришь на какой-нибудь круг, который кажется меньше, а он такой же - это же не трусость и глупость, что ты его видишь не таким, какой он на самом деле?
BiJou

Сообщение Terrin » Пн май 16, 2011 11:38 pm

Ну так кроме бессознательных защитных механизмов у человека же есть еще осознанность - возможность понимать иллюзорность того, что "кажется". Компенсация бессознательного сознательным :)
Почему же не пользоваться этой возможностью?
Terrin

Сообщение Uscita » Вт май 17, 2011 1:04 am

Terrin писал(а):Ну так кроме бессознательных защитных механизмов у человека же есть еще осознанность - возможность понимать иллюзорность того, что "кажется". Компенсация бессознательного сознательным :)

Да потому что в момент осознания иллюзорности почвы, на которой только что прочно стояла, тут же начинаешь проваливаться, и единственной соломинкой зачастую оказывается очередная иллюзия, уцепившись за которую можно хоть как-то удержаться.
Uscita

Сообщение Terrin » Вт май 17, 2011 4:09 am

Цепная реакция разрушения иллюзорных соломинок... :-(
Вырожденная, разветвленная...
Terrin

Сообщение BiJou » Вт май 17, 2011 11:27 am

Terrin писал(а):Ну так кроме бессознательных защитных механизмов у человека же есть еще осознанность - возможность понимать иллюзорность того, что "кажется". Компенсация бессознательного сознательным :)

Мне кажется, есть вещи, которые, даже если осознАешь - делать не перестанешь.
Ну... разве что будет иллюзия, что ты больше понимаешь и сам выбираешь свою жизнь :)
BiJou

Сообщение Terrin » Сб июн 18, 2011 5:09 pm

Из народного, поразительно верное:
Помню, профессор по устному народному творчеству пела нам колыбельную в университете, начинавшуюся со слов: «Спи-спи, спи-спи, хоть совсем умри». Мы были в шоке, что мамы могли петь такое своим детям, а на самом деле всё просто: малыш услышит только спокойную ласковую интонацию, а злые духи разберут слова и «не позарятся».

У меня оно очень отозвалось по причине застарелой нелюбви к словам как частному случаю "преобладания формы над содержанием". Я люблю собак в том числе потому, что они понимают речь интонационно, не обращая внимания на слова (ну, а исключением отдельных ключевых типа "гулять", "ништячок", "магазин").
Забавно, что при этом по всем тестам я типа лингвик, у меня обычный интеллект довольно средний, а отдельно промерянный лингвистический очень высокий.
Terrin

Сообщение Terrin » Вс ноя 20, 2011 11:48 am

Фсё, я определилась с альтернативной профессией на случай, если можно было бы прожить жизнь еще раз. Причем с трудоустройством мне будут проблемы обеспечены по второму кругу не хуже, чем нынче (а нефиг выпендриваться, выпендриваться нефиг!)
Я хочу тренировать собак на всякую уникальную деятельность медицинского-социального характера. Собаки, вынюхиващие рак, собаки, подмечающие приближение приступа эпилепсии, поводыри для слепых и прочий штучный товар. Стык медицины, дрессировки и много чего еще.
Оказывается, в Москве тоже готовят уникальных собак - для работы с больными детьми.
Terrin

Сообщение neko-v » Пн ноя 21, 2011 10:55 pm

Terrin писал(а):Случайно прочитала в сети прекрасную формулировку одной из моих претензий к человечеству:
Человек обладает потрясающими способностями к объяснению окружающего мира - да, да, все правильно, все так и должно было случится (ведь случилось же). Интересный эксперимент был проведен Л. Карли из колледжа Уэлсли (L. Carli of Wellesley College). Двум группам была рассказана совершенно одинаковая история о взаимоотношениях мужчины и женщины. Истории отличались только последней фразой - в одной мужчина сделал женщине предложение, а в другой изнасиловал ее. Обе группы нашли историю совершенно логичной и утверждали, что финал был стопроцентно предсказуем - все именно к этому и шло.

все собственно и шло к совершению действия, имеющего сильную эмоциональную окраску и сильно влияющему на судьбу обоих. а в чем собственно эксперимент?
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Akvinat » Сб дек 17, 2011 7:39 pm

Обнаружил враньё в речи Геббельса.
Порадовался. Приятно самому находить то, о чём раньше только слышал.
Akvinat
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в ГОСТИНАЯ