Парфюм

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Re: Парфюм

Сообщение Lussie » Пн сен 13, 2010 9:03 pm

А мне нравится гель для душа Yves Rocher Бразильский кофе. Правда, пахнет он совсем не кофе, а, скорее, карамелью, поэтому и нравится :)

Изображение
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Terrin » Ср ноя 17, 2010 1:21 am

"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Ср ноя 17, 2010 12:49 pm

а так же эти драже помогут заменить неприятный запах при выпускание кишечных газов наружу, наполняя при этом воздух приятным ароматом.

Валяюсь :lol: Ходячая биологическая аромалампа, блин.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Terrin » Ср ноя 17, 2010 1:59 pm

Я, кстати, много лет назад слышала об аналогичном средстве для домашних животных, японцы производят. Там еще, мнэ-э... :smu:sche_nie: консистенцию можно регулировать. Так что идея не новая, но для людей этого не выпускали, видимо, из-за необходимости подтверждения безопасности. А на Украине с такими тестами просто - там многие биотехнологические новинки опробируют, запретов особых нет.
Terrin

Сообщение BiJou » Ср ноя 17, 2010 2:03 pm

Я про японцев слышала, что у них и для людей таблетки есть. Типа, чтобы сходить в туалет на работе и не покрыть себя позором навеки :D
BiJou

Сообщение Lussie » Чт дек 30, 2010 11:26 pm

Занесло меня тут в фирменный магазин "Новой зари". Парфюмерию я что-то не попробовала даже - а все потому, что первое, что я взяла в руки был так называемый "аромат для дома" под нехитрым названием "Смородина". Такого восторга я давно не испытывала от парфюмерных изделий, тем более от тех, которые стоят менее 200 руб. :-): Он пахнет прям листочками смородины - никакой синтетики не чувствуется. Я прям влюбилась )) Побрызгала себе все белье, занавески, мягкие игрушки... Сижу, наслаждаюсь... :oops:
P.S. Вы уж простите, что с флаконом за 200 руб. тут в теме про Артизан и Эрмес, но что-то уж сильно он меня зацепил...
Lussie

Сообщение Nekto » Вт янв 11, 2011 3:45 pm

Lussie писал(а):Занесло меня тут в фирменный магазин "Новой зари". Парфюмерию я что-то не попробовала даже - а все потому, что первое, что я взяла в руки был так называемый "аромат для дома" под нехитрым названием "Смородина". Такого восторга я давно не испытывала от парфюмерных изделий, тем более от тех, которые стоят менее 200 руб. :-): Он пахнет прям листочками смородины - никакой синтетики не чувствуется. Я прям влюбилась )) Побрызгала себе все белье, занавески, мягкие игрушки... Сижу, наслаждаюсь... :oops:
P.S. Вы уж простите, что с флаконом за 200 руб. тут в теме про Артизан и Эрмес, но что-то уж сильно он меня зацепил...

удивительно :-):
Nekto

Сообщение BiJou » Вт янв 11, 2011 11:49 pm

Lussie писал(а):Занесло меня тут в фирменный магазин "Новой зари". Парфюмерию я что-то не попробовала даже - а все потому, что первое, что я взяла в руки был так называемый "аромат для дома" под нехитрым названием "Смородина". Такого восторга я давно не испытывала от парфюмерных изделий, тем более от тех, которые стоят менее 200 руб. :-): Он пахнет прям листочками смородины - никакой синтетики не чувствуется. Я прям влюбилась )) Побрызгала себе все белье, занавески, мягкие игрушки... Сижу, наслаждаюсь... :oops:

Новая заря стала делать ароматы для дома? Надо зайти посмотреть. Кстати, это закономерно, что они хорошие, у Зари проблема всегда была с "букетом" (то есть простые запахи, не раскрывающиеся), а не с запахом самим по себе. Я у них когда-то любила "Злато скифов".
BiJou

Сообщение Lussie » Чт янв 13, 2011 12:28 pm

BiJou писал(а):Новая заря стала делать ароматы для дома?

Кроме "Смородины", у них там еще были "Ваниль" (ее не люблю), "Лаванда" (хорошая, но это довольно обычно и ее все разбирают) и "Цитрусовые" (слишком простенько, мне показалось).
Lussie

Сообщение BiJou » Вт фев 15, 2011 5:03 pm

Что бы такого... Хочу свежий, прохладный парфюм. Но не цитрус, не шипр, не зелень и не море. Возможно, что-то цветочное, но несладкое. Не встречали? :)
BiJou

Сообщение Terrin » Вт фев 15, 2011 8:18 pm

Цветочное-несладкое у меня ассоциируется с мимозой. И по сезону :mi_ga_et:
Terrin

Сообщение BiJou » Вт фев 15, 2011 11:36 pm

По мне - мимоза сладкая. Ну, по крайней мере, не лёгкая. Я хочу что-нибудь такое... совсем воздушное.
BiJou

Сообщение BiJou » Чт мар 10, 2011 6:55 pm

BiJou

Сообщение Terrin » Пт мар 11, 2011 10:40 am

Вот я давно это подозревала! Очень не люблю эти нотные списки из пресс-релизов.
А жаль, что реальную рецептуру не выкладывают. Можно без соотношений, чтоб не было плагиата - но ведь интересно, из чего оно состоит на самом деле :-):
Terrin

Сообщение BiJou » Пн мар 14, 2011 6:51 pm

Uscita писал(а):А вот с таким ароматом никто не сталкивался?
Yerbamate Lorenzo Villoresi

Изображение

По описанию - то, что я давно и безуспешно ищу.

"ароматы зеленой листвы, свежескошенного сена, бесчисленных растений и цветов, усыпающих поля, взбаламученные ветром и согретые солнцем. Одинокий огонь на лугу, тихий ритуал чаепития мате, завеса легкого, окутывающего дыма"

Я столкнулась. Рассказываю :)
Оно очень странное. Я так понимаю, ты любишь горькую траву, пряную такую, да?
В верхней ноте - достаточно резкий зеленый запах, очень напоминает запах, который бывает от разломленного стебля одуванчика, и чуть-чуть с дымком. А потом, когда резкость уходит - они пахнут скошенным и высушенным сеном, причем это - скорее сладкий запах, чем горько-свежий. Интересный парфюм, и ассоциации с "одиноким огнём на лугу" и "ритуалом чаепития мате" вполне уместные. Но это - не горькая зелень и не свежесть, совсем даже нет.

Изображение
BiJou

Сообщение BiJou » Пн мар 14, 2011 7:04 pm

Меня, кстати, у Lorenzo Villoresi еще один парфюм заинтересовал, Teint de Neige.

Изображение

Teint de Neige переводится как цвет снега или белоснежный. Это изысканный аромат с тончайшим, но очень узнаваемым пудровым оттенком. Мягкий, нежный, обольстительный Teint de Neige напомнит вам о belle-epoque своим прозрачным и тонким шлейфом. Ласкающий слух поток жасмина, розы и иланг-иланга переносит вас в совершенно незабываемое время прекрасной эпохи, подарившей миру такие чудеса, как метро и кинематограф. Он сексуален, доброжелателен и красив. Верхние ноты: жасмин, роза, иланг-иланг, пудровые и цветочные ноты. Средние ноты: бобы тонка, жасмин, роза, пудровые и цветочные ноты. Основные ноты: гелиотроп, мускус, роза, жасмин, пудровые и цветочные ноты. Год выпуска - 2000.

Жасмин смущает, но, как мы выяснили, описания компонентов можно не читать, всё врут )) А вот как Lorenzo Villoresi понимает белоснежный запах - очень интересно.
BiJou

Сообщение BiJou » Пн мар 21, 2011 1:19 pm

Изображение

Jo Malone выпустила лимитированную коллекцию под названием Tea Fragrance Blends. Чайный наборчик :) Содержит 5 ароматов: Assam & Grapefruit, Earl Grey & Cucumber, Fresh Mint Leaf, Sweet Lemon и Sweet Milk. Как и все остальные одеколоны Jo Malone, их можно смешивать друг с другом, и они принципиально позиционируются именно так. Т.е. берёшь чаёк, добавляешь к нему по вкусу сегодня молока, завтра - лимон с сахаром.

Официальная информация:
http://www.jomalone.co.uk/products/5001/Fragrances/Tea-Fragrance-Blends/index.tmpl
На русском я нашла какой-то обзор от какой-то модной редакторши, её стиль и пустословие мне не нравятся, но другого нет:
http://www.beautyinsider.ru/2011/02/06/jo-malone-tea-fragrance-blen/

В ГУМе и ЦУМе, говорят, уже продаются. Я нюхала только один какой-то. Прямо чай чаем. Только не такой водянистый чай, как делают марки типа Elisabet Arden и Ив Роше. А такой запах, как пахнет сухой очень хороший чай в деревянной коробке. Было бы интересно попробовать все остальные, хотя носить бы я, наверное, не стала такое. Чаи я вообще люблю, но что-то сейчас неохота.
BiJou

Пред.След.

Вернуться в ГОСТИНАЯ