Парфюм

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Re: Парфюм

Сообщение Uscita » Вт июн 08, 2010 8:16 pm

Kro писал(а):А она цветет?! :sh_ok:

Изображение
Uscita

Сообщение Kro » Вт июн 08, 2010 10:25 pm

Uscita
не видно фото
Kro

Тип: англичанинЪ

Сообщение Uscita » Вт июн 08, 2010 10:27 pm

А так? :du_ma_et:
Uscita

Сообщение Kro » Вт июн 08, 2010 10:30 pm

Так видно. Спасибо :)
Kro

Сообщение BiJou » Ср июн 09, 2010 11:40 am

Я тоже ни разу не видела, как цветёт морковь. Хотя, вроде, дача есть, грядка есть... может, редко бываю просто. Или она не всякая цветёт )))
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение BiJou » Ср июн 09, 2010 12:34 pm

Изображение

Это - Jean Claude ELLENA, тоже величайший парфюмер современности, в настоящий момент - резидент дома Hermes.

Немного истории

Я читала о нём, что его обоняние настолько совершенно, а профессионализм и опыт настолько высоки, что он составляет формулу запаха в голове, и использует лабораторию только для того, чтобы изготовить образец, который придумал (а не для экспериментов в процессе воплощения идеи). Он может на спор создать искусную имитацию любого природного запаха, используя искусственные компоненты, имеющиеся в его распоряжении (а на искусственных молекулах делается вся современная парфюмерия, доля натуральных эссенций ничтожно мала, поскольку это дорого, к тому же нафиг не нужно). Один раз его сын попросил его на спор сделать духи, которые пахли бы грязными носками - и в этот же вечер он принёс домой флакон с тем самым запахом.

Yves Saint Laurent "In Love Again" - это он. Jardin en Mediterannee и Jardin Sur Le Nil - это тоже он. Всё духи Hermes в серии Hermessence - это всё он. И 24 FABOURG, которые Кате нравились - это Эллина, и Kelly Caleche. И Eau de Campagne, Sisley, которые нравятся Люсси - тоже его творение.

Еще немного о его парфюмах

Про себя лично могу сказать, что Jean Claude ELLENA, видимо, не мой парфюмер. То есть я признаю, что его запахи - сложные, изысканные, простые и благородные, и вообще высокий класс. Но вот бывает так - не моё, и всё. Почему - не знаю.
BiJou

Сообщение Kro » Ср июн 09, 2010 6:14 pm

BiJou писал(а):Я тоже ни разу не видела, как цветёт морковь. Хотя, вроде, дача есть, грядка есть... может, редко бываю просто. Или она не всякая цветёт )))

не, не поэтому. Ее оставляют цвести, если нужны семена для будущих посевов. А обычно всю выкапывают, как только созрел корнеплод, не дожидаясь цветения. :-):
Kro

Сообщение BiJou » Ср июн 09, 2010 6:27 pm

Kro писал(а):
BiJou писал(а):Я тоже ни разу не видела, как цветёт морковь. Хотя, вроде, дача есть, грядка есть... может, редко бываю просто. Или она не всякая цветёт )))

не, не поэтому. Ее оставляют цвести, если нужны семена для будущих посевов. А обычно всю выкапывают, как только созрел корнеплод, не дожидаясь цветения. :-):

Ясно. Попрошу одну оставить, чтоб зацвела, хоть понюхаю ))
BiJou

Сообщение Kro » Чт июн 10, 2010 3:58 pm

BiJou писал(а):
Kro писал(а):

Ясно. Попрошу одну оставить, чтоб зацвела, хоть понюхаю ))

Вот мне тоже любопытно, как она пахнет :-):
Kro

Сообщение Terrin » Вс июн 13, 2010 10:47 am

Прошлые выходные. Сижу я за компом, треплюсь по Скайпу. И вдруг краем глаза вижу, как по проводу возле моей левой руки, ведущего от колонок на подоконнике к моему ноуту, движется плотный поток муравьев. Довольно крупных, по крайней мере, по сравнению с давно привычными микроскопическими муравьями, живущими у меня возле цветочных горшков (с ними у нас пакт о ненападении).
Я впадаю в панику, вспоминаю зимнюю кампанию против моли и выбрасывание всех припасов. Представляю себе, как эффектно будет смотреться муравейник в нашем прозрачном стеклянном сабвуфере (там даже подсветка есть :D )
К счастью, мой собеседник оказался сведущ в муравьиных войнах (и терпим ко внезапной неспособности собеседницы продолжать обсуждение исходной темы). Он накидал мне разных идей, из которых одна особенно мне понравилась эстетически и концептуально.
Муравьи ориентируются по запаху. Их привычные тропы помечены специальными выделениями - эта разметка и делает путь, по которому прошло N муравьев, Тропой. И надо эти выделения как-то уничтожить. Или - перебить...
Обработка заняла 3 минуты. Сначала я посыпала влажную салфетку содой и протерла этот грешный провод. Потом протерла просто мокрой, чтоб соду смыть. А потом притащила из ванной тот парфюм, который когда-то купила типа себе, но потом узнала, что он мужской, и у меня вырос комплекс :smu:sche_nie: . Аквината парфюм не впечатлил и давно уже пылится в ванной. Он очень хороший, вообще-то, Экипаж от Гермес. Парфюм налила на салфетку, щедро так, и еще раз протерла провод.
Прошла неделя... и вдруг я осознала, что с момента этой обработки я не видела НИ ОДНОГО муравья. Ни на проводе. Ни на подоконнике. Ни на полу. Нигде вообще. Даже те мелкие, что жили в цветах три года, срочно куда-то свалили в полном составе. Мне чота перед ними даже неудобно...
В общем, рекомендую. Прекрасный парфюм.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Ср июл 14, 2010 6:04 pm

Я тут читала ЖЖ Татьяны Толстой и наткнулась на пост, где она продаёт духи самой дорогой фирмы на свете, "Clive Christian", и заодно их описывает.
Вот этот пост. Там еще вначале рассуждения об отсутствии материальной культуры у русского народа, это по ссылке прочитаете. А вот про духи я сюда скопирую.

Фирма "Clive Christian" позиционирует себя как производитель "самых дорогих духов на свете, созданных без оглядки на цены", настолько дорогих, что глаза на лоб лезут. (Думаю, сама фирма оглядывалась беспрерывно.) Делается это для создания иллюзии исключительности ("эксклюзивности", как любят у нас писать). Например, флакон духов "Imperial Majesty" (500 мл) стоит 247250 долларов. (Это на сегодня больше 7 с половиной миллионов рублей, если кто любит считать в рублях). Флакон сделан вручную из хрусталя баккара, а в крышечку вделан 5-каратный бриллиант. Если вы купили этот сосуд разврата ("добавить в корзину", - предлагают на сайте), то вам его привезут на дом на Роллс-Ройсе с охраной. Я только не понимаю - что делать с крышечкой, когда духи кончились и флакон опустел. Выковыривать брулик?

Есть флакон попроще - "Monogram" - за 16700 баксов, для тех, кто хочет хвастаться своим успехом среди менеджеров среднего звена и их дам. Мои духи на этом фоне совсем копеечные, я считаю.

В свое время я купила набор из всех трех "дешевых" ароматов - "№1", "Х" и "1872". Это - флакон золотой, флакон черный и флакон бутылочно-зеленый. Так что я знаю все три запаха.

А вот как грамотно описать запах, я не знаю. Есть специальная наука, особый язык для такого описания, но я не понимаю, что мне хотят сказать те, кто владеет этим языком.

Вот есть тут в России какая-то контора, которая перепродает эти духи (с наценкой, естественно). Пишут левой ногой (вернее, перевели с написанного левой ногой оригинала) . Например, про "№ 1" - "дорогая и сложная композиция создана для того, чтобы женщины, отдающие ей предпочтение, чувствовали себя уверенно". Ну вот что за бред? Если она отдает предпочтение, то уже тем самым она уверена. Если бы ей не нравилось, или если бы она чесноку наелась, она не была бы уверена. А так все в порядке.

Или про мои духи "X" for Women - "очень веселый и современный аромат. Его индивидуальность достигается за счет нот розового персика, мандарина и ландыша, кружевом переплетающихся с египетским жасмином и дамасской розой, со шлейфом сладкой ванили, сандалового дерева и пачули". Поверьте, ничего общего. Ничего веселого и современного, это нас так завлекают.

Главный сайт производителя сообщает, что "Х" содержит "самые мощные афродизиаки". Допускаю. Перепробовав все три, полюбила "Х" и купила его себе, а потом еще раз купила, но сейчас думаю, что мне этого век не сносить. У меня же еще другие любимые духи есть. Поэтому излишки продаю.

На мой вкус (нюх), зеленая банка пахнет дорогим старушечьим запахом. Если у вас есть бабушка, живущая за границей и приезжающая в гости редко, в черном кружеве, с двумя таксами - это духи для нее. Не стыдно старуху в филармонию выпустить.

Золотая баночка, хотя и самая дорогая в этом трио, совсем лишена свежего воздуха. Это комната без окон, в ней много плотной парчовой ткани, она для тех, кто не любит сквозняков, а только богатые внутренние залы, где много старинной мебели.

Черная баночка - самая удивительная, это черная южная ночь с распахнутыми на море окнами. Нет, морем она не пахнет, но понятно, что оно где-то там, за деревьями, во тьме. И что приехал кто-то необыкновенный, и вы сейчас с ним встретитесь, - что-то будет? Когда вы проходите мимо, надушившись этими духами, люди останавливаются и спрашивают: "Это что?" Как будто что-то сказано на иностранном языке, почти понятном. И одежда в шкафу несколько дней пахнет волшебно. Это не для молодых девушек, это для женщин от 25 лет, я бы сказала.
BiJou

Сообщение Kro » Ср июл 14, 2010 6:09 pm

BiJou писал(а):Черная баночка - самая удивительная, это черная южная ночь с распахнутыми на море окнами. Нет, морем она не пахнет, но понятно, что оно где-то там, за деревьями, во тьме. И что приехал кто-то необыкновенный, и вы сейчас с ним встретитесь, - что-то будет? Когда вы проходите мимо, надушившись этими духами, люди останавливаются и спрашивают: "Это что?" Как будто что-то сказано на иностранном языке, почти понятном. И одежда в шкафу несколько дней пахнет волшебно. Это не для молодых девушек, это для женщин от 25 лет, я бы сказала.

какое вкусное описание. Теперь мне их хочется :-(
Kro

Сообщение Kro » Чт июл 22, 2010 6:30 pm

Вы нюхали Annick Goutal Mandragore? Каким он вам показался?
Изображение
Kro

Сообщение Lussie » Чт июл 22, 2010 10:43 pm

Меня он давно привлекает своим названием. Но попробовать не довелось пока. Расскажите.
Кстати, мне квадратные бутылочки у Гуталь больше нравятся :)
Изображение
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение BiJou » Пт июл 23, 2010 12:02 pm

Я точно помню, что нюхала, а запах почти совсем не помню. Кажется, что-то такое терпко-свежее. Если зайду по пути - то понюхаю еще раз.
BiJou

Сообщение Kro » Пт июл 23, 2010 1:41 pm

Lussie писал(а):Меня он давно привлекает своим названием.

Я тоже обратила внимание на них прежде всего из-за названия :-):
Kro

Сообщение BiJou » Пн июл 26, 2010 8:31 pm

Понюхала я сегодня эту вашу Мандрагору :)
Такой пряный кисловатый запах, в верхней ноте даже как будто есть анисовая микстура, но в основе он такой кисло-пряный, не холодный. Действительно корнем каким-то пахнет и немножко сливой. Не тяжелый. Но при этом.... не резкий, скорее, очень определенный. Уверенный такой запах, ЧС-ный :) Впрочем, это только мои впечатления, может, у вас другие будут :)

Кстати, стойкие, я уже помылась с мылом, а они всё равно остались.
BiJou

Сообщение Kro » Вт июл 27, 2010 9:02 am

Юля, спасибо за отзыв :-):
А я его так и не понюхала... То ли пропустила флакончик, то ли его нет в ассортименте.
Kro

Сообщение BiJou » Пн сен 13, 2010 12:13 am

Подумала тут, а не вспомнить ли нам приятно пахнущее то, что не парфюмерия. Я имею в виду всякие мыла, гели для душа и кремы, которые полюбились и запомнились именно запахом?

Я гели для душа не особо жалую, по-моему, вредные они. Но для некоторых делают такие отдушки, что я покупаю их снова и снова. И, что интересно, все гели с полюбившимся мне запахом - из дешевых :)

Palmolive Термал СПА, массажный с белой глиной
Пахнет чистотой.
Изображение

Palmolive Термал СПА «Паровая баня». Пахнет тем, что написано :)
Изображениеъ

Yves Rocher, "Лаосский лотос". Есть гель для душа и дезодорант. Духов, увы, не делают. С косметической точки зрения, они, имхо, плохи, гель сушит кожу, дезодорант вызывает раздражение. Но запах...

Изображение
BiJou

Сообщение BiJou » Пн сен 13, 2010 12:18 am

Ну и еще одна вещь :)
Johnson's baby - всё, что перед сном. С ароматом "natural calm". Фиолетовая серия :) Особенно хорошо масло.

Я не знаю, как от него спят дети, а я сплю просто как младенец, и запах этот обожаю ))

Изображение
BiJou

Пред.След.

Вернуться в ГОСТИНАЯ