И просто, и просто, и просто... картинки

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Re: И просто, и просто, и просто... картинки

Сообщение Тая » Чт ноя 26, 2009 1:16 am

имха
Тая

Тип: сли-флэв
Срок эксплуатации: 0

MoonyKhoa Le

Сообщение Uscita » Ср июн 23, 2010 4:53 pm

Изображение

Изображение
Uscita

Сообщение Akvinat » Вт июн 29, 2010 6:51 pm

Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение бибигюль » Вт июн 29, 2010 7:44 pm

нивидна
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган

Chema Madoz

Сообщение Uscita » Пн авг 16, 2010 11:57 pm

Изображение

Epididymis :mi_ga_et:
Uscita

Сообщение Akvinat » Вт сен 07, 2010 7:52 am

Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Terrin » Вт ноя 23, 2010 7:52 pm

477a6f3d0603.jpg

Я искала в сети текст про Тришу - это кошка, превращенная в человека "ключником" (мастером дверей между мирами) Франком, обученная им человеческому поведению и взятая в сожители (Макс Фрай, Хроники Ехо). Триша - один из моих любимых персонажей, и в даже в некотором роде идентификация:
Высоченный такой серьезный дяденька, в белом плаще с голубым кантом; кажется, очень красивый. Ну, то есть Трише он нравится. Так, что дух захватывает. Даже непонятно, что следует делать в таких случаях. Об ногу-то теперь особо не потрешься, не помурлычешь. Иногда все-таки очень трудно быть человеком, особенно если есть с чем сравнивать.

Триша ставит чайник на плиту и думает, что никогда не поймёт людей. Никогда.

Но иногда в "Кофейную гущу" заглядывают клиенты, готовые заплатить за угощение и кров увлекательными историями. Таких Триша любит больше всего. "Если бы не они, мне пришлось бы довольствоваться одной жизнью - собственной, - думает она. - А это очень, очень мало". Выслушивая очередную историю, Триша словно бы проживает чужую жизнь - торопливо, небрежно, не особо вдаваясь в детали, не слишком утруждая свое сердце скорбью, улыбается уголками губ там, где следовало бы хохотать от души - но именно это ей нравится больше всего. Все равно что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход к делу, - говорит Франк.
Ну да. А как иначе?

- Одно из двух: или вы оказались здесь в результате успешного путешествия между Мирами, или видите нас во сне. В некоторых, исключительных случаях это, можно сказать, одно и то же, поэтому как скажете, так и будет. При большом желании можно было бы договориться, что вы нам просто примерещились, но поскольку вы здесь уже довольно давно сидите и между делом умяли добрую половину яблочного пирога, довольно трудно считать ваше присутствие обычным наваждением. Так что Франк прав, выбирайте.
– С этой точки зрения я прежде свой визит в этот дом не рассматривал, – озадаченно говорит гость. – Да, пирог – это, конечно, серьезный аргумент. Было бы обидно выяснить, что он мне просто приснился. Так что мой выбор очевиден.
Сказать, что Триша счастлива и торжествует, – ничего не сказать. Ее стряпню, чего уж там, часто хвалят, хотя на фоне такого повара, как Франк, особо не зазнаешься. Но никогда прежде ее пирог не становился краеугольным камнем чьей-то веры в реальность происходящего.
– Хотите, я вам еще один пирог испеку? – говорит она гостю.

Корзина ее почти пуста: несколько корешков черного имбиря, шкатулка с зернами кардамона, пучок мяты, фунт горького морского сахару, бутылка кленовой росы, да букет мелких хризантем, еще влажных после утренней поливки. Можно было бы обойтись и без этих покупок, на кухне у Триши нет недостатка в специях и травах, но ей требовался хоть какой-нибудь предлог для неспешной прогулки через весь город - как всегда. Лень всякий раз выдумывать иную причину, изобретать новый маршрут, вот и говорит она себе почти каждое утро, что надо бы отправиться на рынок. Иногда это оказывается правдой; в такие дни ее корзина становится слишком тяжелой, и долгий обратный путь не доставляет особого удовольствия - хорошо, если попадется попутчик с тележкой, но так редко случается. Поэтому Триша не слишком любит правду, по крайней мере, в мелочах.

И вот по запросу "Триша" вывалилась эта картинка, которая мне очень понравилась. Человек, ее выложивший, считает, что девочка на ней похожа на Тришу. Мне девочка просто нравится, а то, что действительно похоже - это атмосфера.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Uscita » Чт дек 02, 2010 11:53 pm

Изображение
Uscita

Re:

Сообщение Хат » Пт дек 03, 2010 2:15 pm

Uscita писал(а):...

я думал, что галоши это такие полностью резиновые штуки. А на картинке там везде вполне приличные ботинки. )))
квестим...
Хат

Re: галоши

Сообщение Uscita » Пт дек 03, 2010 6:24 pm

Хат писал(а):я думал, что галоши это такие полностью резиновые штуки. А на картинке там везде вполне приличные ботинки. )))

А я подумала, что они стоят, горемычные, в луже в промокших своих ботинках и мечтают о галошах, зарекламированных на тумбе. :hi_hi_hi:
Uscita

Сообщение Хат » Пт дек 03, 2010 11:25 pm

Uscita писал(а):
Хат писал(а):я думал, что галоши это такие полностью резиновые штуки. А на картинке там везде вполне приличные ботинки. )))

А я подумала, что они стоят, горемычные, в луже в промокших своих ботинках и мечтают о галошах, зарекламированных на тумбе. :hi_hi_hi:

Но на тумбе же тоже нарисованы ботинки? Какая-то развесистая клюква получается. :nez-nayu:
квестим...
Хат

Сообщение Uscita » Сб дек 04, 2010 12:38 am

Хат писал(а):Но на тумбе же тоже нарисованы ботинки?

Да ну нет же!
У моей бабушки были галоши выше щиколотки с фигурным тиснением и на каблуках.
Практически как на тумбе слева. Отпад ваще. :co_ol:

В России массовое производство галош началось в 1859 году. Купец из Гамбурга Фердинанд Краузкопф учредил в Петербурге «Фабрику галош и других резиновых и гуттаперчевых изделий». Фабрика ежедневно выпускала по 1000 пар галош. Секрет создания резины тщательно охранялся компанией.
Каждый поступавший на работу техник или инженер подписывал «клятву верности» — он обязывался никого не посвящать в секреты фирмы и не открывать технологию приготовления изделий. От рабочих же технические тайны и вовсе скрывались.
В 1888 году на изделиях фабрики появился фабричный знак в виде треугольника. Именно по треугольнику неграмотные крестьяне отличали изделия фабрики Краузкопфа. В начале XX века за всем предприятием закрепилось название «Треугольник».
Основными покупателями галош были тогда горожане, а вовсе не крестьяне, как в наши дни. Галоши стали частью нарядного костюма, признаком состоятельности (отсюда известная фраза: «При галошах, при часах»).
В деревнях тоже вскоре стали покупать себе галоши, но позволить себе это могли только зажиточные крестьяне.
Граф Н.Е. Комаровский писал, что галоши: «чуть ли не возносят его над уровнем прочих сельчан, придавая ему значение аристократического характера».
Uscita

Сообщение Хат » Сб дек 04, 2010 2:00 pm

Uscita писал(а):У моей бабушки были галоши выше щиколотки с фигурным тиснением и на каблуках.
Практически как на тумбе слева. Отпад ваще. :co_ol:

То есть они полностью резиновые? :sh_ok:
квестим...
Хат

Сообщение Uscita » Сб дек 04, 2010 5:38 pm

Ага, полностью, литые. И каблуки пустотелые, изнутри есть полость, чтобы все это хозяйство надевалось на туфлю. :-):
Uscita

Сообщение BiJou » Вс дек 05, 2010 12:41 pm

А чо такого :) У меня тоже есть похожие )))

Изображение
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение бибигюль » Пн дек 06, 2010 1:29 pm

по москве самая обувь кстати.
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган