Жалуемся на жизнь

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Re: Жалуемся на жизнь

Сообщение Terrin » Вс апр 17, 2011 7:50 am

Вконтактик сообщил, что моя старинная приятельница, с которой я давно не виделась, ступила в новую группу
ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ГРУППЫ:
Мы против убивающих веществ и действий:
- алкоголя (наркотик), курения (196 вредных веществ, в т. ч. 14 наркотиков), других наркотиков,
- ГМО, пищевых добавок Е, сои, сахарозы, термофильных дрожжей, микроволновых печей,
- нитратов, гербицидов, пестицидов, зооцидов,
- абортов, секса до брака, УЗИ, наркотических обезболивающих при родах, преждевременного обрезания пуповины, прививок,
- бытовой химии.
Это была очень умная, здравомыслящая, хорошая девушка еще 5-7 лет назад.
Господи, что они там с людьми делают??
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение бибигюль » Вс апр 17, 2011 9:29 am

да блин... сильно.
и грустно.
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган
Срок эксплуатации: 0

Сообщение бибигюль » Вс апр 17, 2011 9:37 am

Кать, тут из телевизора льется такое колличество говна негатива, что страшно становится. моск людям моют с напором как из пожарного рукава...
бибигюль

Сообщение Terrin » Вс апр 17, 2011 9:51 am

Да, про телевизор я помню, меня каждый раз, как включаю трансляцию русского ТВ, потрясает уровень промывки мозгов. Меня больше чем на 5 минут прослушивания обычно не хватает. Но ужас в том, что она была "из наших" - когда мы близко общались (пока обе были в Москве, теперь она перебралась в провинцию), у них дома не было телевизора, как и у большинства моих знакомых. В том-то и ужас для меня, что она была очень "своя". Ну ты понимаешь - читала те же книги, слушала те же песни, вообще находилась вроде в том же культурном поле.
Лет 6 назад сменила буддизм на РПЦ и Москву на маленький городок.
У меня в голове не укладывается... Как??
Terrin

Сообщение бибигюль » Вс апр 17, 2011 12:28 pm

ой, Катюш, все быавет в этой жизни. в конце концов это ее выбор.

у меня тоже была подобная история, которая закончилась очень плачевно. был у меня друг> которыя был душой компании, обожал готовить и собирать друзей, каждая суббота - святое - Леха собирал всех у себя. очень интеллигентная московская семья, без понтов, родители - невероятно добрые люди и все было хорошо, а потом подруга его мамы ударилась в некую религию, которую организовал некто Виссарион (бывший милиционер Трофимов) провозгласив себя вторым Христом и понеслось... Леху как подменили, он стал каким-то злобным, хулил всех за распутный образ жизни, причем както очень агрессивно, ну и все в таком ключе. кончилось все тем, что они продали все, квартиру на Спортивной, дачу, машину и перехали жить в глухую сибирскую деревню в окрестностях города, под названием Минуссинск. а спустя несколько лет к ним в дом ворвались какие-то местные подростки с обрезом, убили мать, ранили отца, его удалось спасти, но прожил он после ранения недолго, а самого Леху ранили в голову. И неизвестно что было бы, если бы не все его московские друзья, которые поднялись у просто вывезли и Леху и его отца, когда их выписали из Склифа нашли квартиру и работу для них и обратно больше в Минуссинск не пустили.

вот такая вот история.
бибигюль

Сообщение neko-v » Вт апр 19, 2011 12:17 am

Terrin писал(а):Да, про телевизор я помню, меня каждый раз, как включаю трансляцию русского ТВ, потрясает уровень промывки мозгов. Меня больше чем на 5 минут прослушивания обычно не хватает. Но ужас в том, что она была "из наших" - когда мы близко общались (пока обе были в Москве, теперь она перебралась в провинцию), у них дома не было телевизора, как и у большинства моих знакомых. В том-то и ужас для меня, что она была очень "своя". Ну ты понимаешь - читала те же книги, слушала те же песни, вообще находилась вроде в том же культурном поле.
Лет 6 назад сменила буддизм на РПЦ и Москву на маленький городок.
У меня в голове не укладывается... Как??

я думаю, что у нее был момент, когда ей было очень плохо и даже пожаловаться некому. друзей и родных огорчать жалко,а тем, кому пофиг, рассказывать бессмысленно. в такие моменты обычно и съезжает крыша на тему "молиться, поститься, слушать Радио Радонеж". потому что образовывается такое место, где выслушают. дело не в стране, не в телевизоре, а в том, что что-то добило хорошего человека.
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Terrin » Вт апр 19, 2011 3:42 am

Некош, ты меня на мысль натолкнула...
Может, мои эмоции, когда я узнаю о том, что кто-то из более-менее близкого круга ушел в религию, похожи на эмоции друзей самоубийцы, или того, кто предпринял попытку суицида. Примерно в духе: "вот я дубина, если б я чаще звонил, больше внимания проявлял, не бросил человека в трудную минуту, он бы на этот ужасный шаг не пошел"...
Terrin

Сообщение Terrin » Ср июн 01, 2011 11:03 am

Печальная ирония эмоционального устройства состоит в том, что чем ближе тебе человек, тем больше его возможности по части пробуждения у тебя желания сдохнуть.
Со временем начинает становиться страшно обзаводиться новыми привязанностями, когда понимаешь, что вот это существо как раз и сможет пробить твою броню, загнать нож до упора, и еще провернуть его для пущей надежности...
И что ты сам для кого-то другого - такое же существо.
Terrin

Сообщение BiJou » Ср июн 01, 2011 1:08 pm

Terrin писал(а):Печальная ирония эмоционального устройства состоит в том, что чем ближе тебе человек, тем больше его возможности по части пробуждения у тебя желания сдохнуть.
Со временем начинает становиться страшно обзаводиться новыми привязанностями, когда понимаешь, что вот это существо как раз и сможет пробить твою броню, загнать нож до упора, и еще провернуть его для пущей надежности...
И что ты сам для кого-то другого - такое же существо.

Это да :(
Катя, ты всё-таки как, прилетишь в Москву-то?
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Terrin » Ср июн 01, 2011 6:21 pm

Надеюсь, что да.
Terrin

Сообщение Lemma » Чт июн 02, 2011 8:26 am

Очень-очень ждём. :Rose:
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение Terrin » Чт июн 02, 2011 8:49 am

А уж я как жду! :friends:
Terrin

Сообщение M._Quintus » Ср июл 06, 2011 4:50 pm

Посокрушаюсь малость...

На социофоруме Олега в Дельте кто угодно но только не Дельта...
Такое чувство, что 4-я квадра там просто в упадке.
Насчитал примерно человек 7 "своих", на вскидку... ну может чуть больше - не видел.
Остальное - все остальные.

Грустно.
Makc Quintus.
M._Quintus

Тип: 1-я Воля

Сообщение BiJou » Ср июл 06, 2011 4:59 pm

M._Quintus, "не свои" - это в смысле не той квадры люди, или просто плохие люди?
BiJou

Сообщение M._Quintus » Ср июл 06, 2011 5:01 pm

BiJou писал(а):M._Quintus, "не свои" - это в смысле не той квадры люди, или просто плохие люди?

В смысле все остальные.
На 1-3 реплики кого-либо из Дельты -- штук 8 реплик всех остальных квадр...
Makc Quintus.
M._Quintus

Сообщение BiJou » Ср июл 06, 2011 5:05 pm

M._Quintus писал(а):
BiJou писал(а):M._Quintus, "не свои" - это в смысле не той квадры люди, или просто плохие люди?

В смысле все остальные.

А чем это плохо?
BiJou

Сообщение M._Quintus » Ср июл 06, 2011 5:09 pm

BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):

В смысле все остальные.

А чем это плохо?
Не знаю плохо это или нет, только получается, что нет там Дельты.
Не, ну формально есть, но той атмосферы я там не чувствую.
Хотя вроде бы и форум большой, раскрученный...
Makc Quintus.
M._Quintus

Сообщение Terrin » Пт ноя 18, 2011 11:20 am

Жалуюсь: у меня резко повысилась чувствительность к мелкой бытовой тупости. Ограничительная БЛ, что-то в этом духе. В комментах в ЖЖ в последнее время стандартный уровень тупизма собеседников (не понять фразу, не заметить половину текста и прочие привычные коммуникационные баги) вызывает лютую бешеную ярость. Уже всерьез озаботилась вопросом, как запретить конкретному человеку оставлять комменты хоть в моем собственном дневнике - потому как очень, очень достало. Отдельно и особенно достало, когда собеседник не просто тупит, а тупит "с умным видом", явно воображая, что вещает нечто умное. Хочется съездить кирпичом в ухо.
Отсыпьте мне кто-нибудь терпимости и всепрощения, а?
Terrin

Сообщение Хат » Пт ноя 18, 2011 10:53 pm

Terrin писал(а):Жалуюсь: у меня резко повысилась чувствительность к мелкой бытовой тупости. .......
...
Отсыпьте мне кто-нибудь терпимости и всепрощения, а?

http://bakushinskaya.livejournal.com/509236.html
квестим...
Хат

Сообщение Янкраш » Пт апр 20, 2012 5:34 am

Из переписки, сугубо деловой, поэтому считаю допустимым привести цитаты - без имён, которые мостовчанам всё равно заведомо неизвестны :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :-):

Письмо от зарубежного филателиста:

Dear Yan:

Thank you for your order.
In filling the order I am embarrassed to advise that I am unable to locate two stamps from that order: Sierra Leone # 357 and Uganda # 79. I'm at a complete loss to explain why they are missing.

Obviously, it would be nice to receive all the stamps you ordered, but since these were one of a kind items, I am unable to deliver, and I apologize. I have issued a refund of $0.19 for the cost of the two stamps, and as a sort of apology for this inconvenience I have also refunded half of your mailing fee.

The remainder of your order was mailed today. If you have any trouble receiving the refund, please let me know. And again, my apology for any inconvenience this situation has caused.

Best regards, <...>

Следом - бумажное письмо с бесплатной подборкой марок в компенсацию. Ага :a_g_a: И все письма от них вполне подобны этому, а то и более комплиментарны: спасибо, всегда к вашим услугам, и простите за невольную ошибку в 3 цента, компенсация любого размера на ваш выбор, ещё раз спасибо и простите великодушно и всегда рад вашим заказам, с уважением и наилучшими пожеланиями... :a_g_a:

К хорошему быстро привыкаешь.... :men:

Письмо от российского филателиста, целиком:

ваш заказ уже два дня на почте!почему не забрали!

Я временно теряю ориентацию в пространстве. Это мой оплаченный заказ. Мой. Уже оплаченный. Моя полная собственность. Я могу забрать его, когда захочу. Заказ хранится на почте месяц. Конечно, любой отправитель боиццо, что заказ не дойдёт и к нему будут претензии, но "почему не забрали!"??? :sh_ok:
Считаю до пятидесяти и пишу ответ:

Уважаемый <имя отправителя>, я крайне сожалею о том, что целых два дня не мог забрать заказ, и, конечно, должен объяснить Вам причины этого досадного недоразумения. Дело в том, что именно позавчера произошёл целый ряд досадных и даже неприятных событий, продолжившийся, увы, и вчера: мои тонкие тела вошли в межконфессиональный конфликт избыточной стадии, василиски моей души, вырвавшись из печальных серых будней, испепелили соседний сквер и магазин "Кулинария", волнения в Кот-д'Ивуар критическим образом повлияли на работу моего эгрегора, и наконец, требования Асцендента в четвёртом доме о культурной автономии крайне негативно сказались на структуре колец Прозерпины в целом, увы и ах.
С тревогой и томлением, Ян

И отправляю этот поток дикого бреда, надеясь, что сия форма посылания далеко и насовсем вполне эффективна :smu:sche_nie:

Ответ целиком:
тогда завтра чтоб забрали!

Ыыыыыыы.... :cry:
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)

Пред.След.

Вернуться в ГОСТИНАЯ