Уют

Изображение Сенсорика ощущений. Уют и комфорт, плотские удовольствия. Раздолье для БС.
Йога

Уют

Сообщение RON » Пн дек 07, 2009 6:48 pm

Что делает уютным вашу среду обитания?
RON

Тип: на любителя

Re: Уют

Сообщение Maрихуана » Пн дек 07, 2009 7:00 pm

Психологическая атмосфера
Maрихуана

Сообщение RON » Пн дек 07, 2009 7:02 pm

Maрихуана писал(а):Психологическая атмосфера

эт как? а если никого нет?
RON

Сообщение Maрихуана » Пн дек 07, 2009 7:04 pm

RON писал(а):

Как это никого? Я же есть!
Maрихуана

Сообщение RON » Пн дек 07, 2009 7:06 pm

Maрихуана писал(а):
RON писал(а):

Как это никого? Я же есть!

И чо? как соотносится псих. атмосфера с твоим уединением и уютом?:)
Внутреннее состояние, в смысле?
RON

Сообщение Maрихуана » Пн дек 07, 2009 7:20 pm

Внутреннее состояние в основном зависит от меня. А психологическая атмосфера в основном от окружения. Как одушевленного, так и неодушевленного.
Maрихуана

Сообщение Terrin » Пн дек 07, 2009 8:09 pm

RON писал(а):Что делает уютным вашу среду обитания?

Обычные мещанские мелочи: цветы, животные, репродукции и фотки на стенах. Пестрое покрывало. Мягкий свет, никаких голых лампочек или одного верхнего источника света.
Максимальная ликвидация "офисности" - пластиковой мебели, офисных стульев. Провода, по максимуму запрятанные :smu:sche_nie:
Меньше металла и пластика, больше дерева и натуральных тканей.
Несколько "фишек", типа красивой вазы или милой игрушки, но очень немного, без захламления.
Удобство: стратегически расставленные мусорки, салфетки.

Еще для меня важные составляющие уюта - солнце в доме и чистота.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение 29_02 » Вт дек 08, 2009 5:22 pm

Terrin писал(а):Провода, по максимуму запрятанные :smu:sche_nie:

Кать, а как ты этого добилась?
29_02

Сообщение Terrin » Вт дек 08, 2009 7:46 pm

Ты с меня пример не бери. По уму надо провода в стены прятать или под плинтус. Но я живу в съемной квартире, и не могу тут делать ремонт по правилам. Так что мы просто собрали все провода в один "мегатройник" (не знаю. как эта штука правильно называется) и положили его так, чтоб лохматая кромка ковра и кондер в стене его слегка прикрывали, и провод прикрывал ковер.
Но это все приборы с маленькой мощностью. С мощными так делать нельзя - перегруженная розетка может загориться.
Terrin

Сообщение 29_02 » Вт дек 08, 2009 8:08 pm

Terrin писал(а):Ты с меня пример не бери. По уму надо провода в стены прятать или под плинтус. Но я живу в съемной квартире, и не могу тут делать ремонт по правилам. Так что мы просто собрали все провода в один "мегатройник" (не знаю. как эта штука правильно называется) и положили его так, чтоб лохматая кромка ковра и кондер в стене его слегка прикрывали, и провод прикрывал ковер.
Но это все приборы с маленькой мощностью. С мощными так делать нельзя - перегруженная розетка может загориться.

Я потому и спросила, что понимаю твои сложности. Но мне до ремонта тоже как до китайской границы, и я все равно чего-то не понимаю. Вот допустим некая часть проводов в стене, дальше тройник, а из него клубок к компу, интернетный провод, еще один к принтеру, телеку и двд. И как убрать этот клубок я не понимаю :-(
29_02

Сообщение Terrin » Вт дек 08, 2009 8:19 pm

А-а. Это да :D Самая проблемная часть.
У меня из компа торчит два провода: сетевой и провод к USB-размножителю (тоже типа тройник, но для USB разъемов. Этот размножитель спрятан между компом и стеной. В него воткнуто все: интернет, веб-камера, колонки, руководитель мыши, переходник для фотокамеры и т.п. Но этого всего почти не видно, и проводов тоже - экран заслоняет.
Хотя то, что торчит, все равно меня неимоверно огорчает. С надеждой жду появления беспроводной компьютерной периферии: колонки, веб-камеры и т.п. Их уже выпускают, но пока они дорогие и ненадежные. Но я верю, что за ними будущее.
Terrin

Сообщение 29_02 » Вт дек 08, 2009 9:23 pm

Terrin писал(а):А-а. Это да :D Самая проблемная часть.
У меня из компа торчит два провода: сетевой и провод к USB-размножителю (тоже типа тройник, но для USB разъемов. Этот размножитель спрятан между компом и стеной. В него воткнуто все: интернет, веб-камера, колонки, руководитель мыши, переходник для фотокамеры и т.п. Но этого всего почти не видно, и проводов тоже - экран заслоняет.
Хотя то, что торчит, все равно меня неимоверно огорчает. С надеждой жду появления беспроводной компьютерной периферии: колонки, веб-камеры и т.п. Их уже выпускают, но пока они дорогие и ненадежные. Но я верю, что за ними будущее.

Хм, у меня такая беда ведь не только с компом. Меня ужасно раздражают еще провода в другой комнате, где из тройника торчит их не меньше пяти. И то, что это спрятано под кроватью, не утешает - знаю, что они там есть :twisted:
А беспроводная мышь вообще чушь полная. Просто провод в другом месте. Колонки и прочие девайсы будут, видимо, такие же.
29_02

Сообщение Lussie » Ср дек 09, 2009 12:30 am

29_02 писал(а):А беспроводная мышь вообще чушь полная. Просто провод в другом месте. Колонки и прочие девайсы будут, видимо, такие же.

Это какая-то неправильная беспроводная мышь :ne_vi_del:
У меня передатчик типа обычной флешки, который втыкается в USB, и собственно мышь с батарейками. Все. Никаких проводов.

К некоторым мышам идет еще "удлинитель" - это как раз USB-провод, на конце которого USB разъем. Но ведь не обязательно его использовать и необязательно вообще покупать мышь с таким удлинителем.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический
Срок эксплуатации: 0

Сообщение neko-v » Ср дек 09, 2009 7:12 am

Для меня уют бывает двух видов "материальный" и "атмосферный"
Материальный - это прежде всего чистота. для меня уютнее самое аскетичное жилище в котором регулярно наводят порядок (полы, окна, гладкие поверхности - без пыли, без отпечатков пальцев, в обозримом пространстве нет разбросанных вещей), чем ампирная мебель, покрытая пылью.
Атмосферный уют - чувствуется только в тех домах, где все хорошо. В домах, где под ковер заметаются скандалы, я почему-то ощущаю сквозняк, даже если все окна закрыты и помещение хорошо отапливается. как будто "тянет по ногам". В домах, где живут счастливо, даже в при прохладной температуре воздух как будто теплее и даже немножко светится. Вот последнее - это атмосферный уют самый ценный из всех.
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Maрихуана » Ср дек 09, 2009 10:41 am

Кстати, мне стерильные дома уютными никогда не казались. Это когда всё вылизано, всё на своих местах. Фиии, даже плюнуть негде! :ps_ih:
Мне нравятся дома, в которых живут люди, а не роботы. Это не значит, что должно быть грязно и вещи валяться. Просто нестерильно. Не знаю, как по-другому выразиться.

И еще интересно, чем так провода то мешают? У меня они только на столе, где комп. Посчитала - 6 штук. Ну и что? Я ж ими пользуюсь. Всё остальное у меня если не в стене, то за мебелью. Один сетевой кабель под ковром (собственно, я только ради этой маскировки ковер и держу, иначе я бы об этот провод спотыкалась).
Maрихуана

Сообщение taighost » Ср дек 09, 2009 12:53 pm

Йа :roll:
taighost

Сообщение Lussie » Ср дек 09, 2009 3:55 pm

Maрихуана писал(а):Кстати, мне стерильные дома уютными никогда не казались. Это когда всё вылизано, всё на своих местах. Фиии, даже плюнуть негде! :ps_ih:
Мне нравятся дома, в которых живут люди, а не роботы. Это не значит, что должно быть грязно и вещи валяться. Просто нестерильно. Не знаю, как по-другому выразиться

+100500
Я называю это "аккуратно". Это необязательно идеально чисто и ничего не разбросано. Я тоже люблю, когда по комнате видно, что это не музей, а в ней люди живут: книги на прикроватной тумбочке, бумаги на столе, ноты на пианино, фантики на подоконнике :)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение RON » Чт дек 10, 2009 2:47 pm

taighost писал(а):

Йа :roll:

держи цветочек :Rose:
RON

Сообщение neko-v » Пт дек 11, 2009 7:09 am

Maрихуана писал(а):Кстати, мне стерильные дома уютными никогда не казались. Это когда всё вылизано, всё на своих местах. Фиии, даже плюнуть негде! :ps_ih:
Мне нравятся дома, в которых живут люди, а не роботы. Это не значит, что должно быть грязно и вещи валяться. Просто нестерильно. Не знаю, как по-другому выразиться.

При наличии интуита в доме, "нестерильно" образуется само собой и очень быстро. Так что это не проблема. :)
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Kro » Пт дек 11, 2009 3:15 pm

neko-v писал(а):

При наличии интуита в доме, "нестерильно" образуется само собой и очень быстро. Так что это не проблема. :)

даааааа. Мы интуиты - жжуткие свиньи.
Kro

Тип: англичанинЪ

След.

Вернуться в Белосенсорности