Уют

Изображение Сенсорика ощущений. Уют и комфорт, плотские удовольствия. Раздолье для БС.
Йога

Re: Уют

Сообщение neko-v » Пт дек 11, 2009 10:44 pm

Kro писал(а):
neko-v писал(а):
Maрихуана писал(а):Кстати, мне стерильные дома уютными никогда не казались. Это когда всё вылизано, всё на своих местах. Фиии, даже плюнуть негде! :ps_ih:
Мне нравятся дома, в которых живут люди, а не роботы. Это не значит, что должно быть грязно и вещи валяться. Просто нестерильно. Не знаю, как по-другому выразиться.

При наличии интуита в доме, "нестерильно" образуется само собой и очень быстро. Так что это не проблема. :)

даааааа. Мы интуиты - жжуткие свиньи.

нет, Кро. интуиты - моя слабость, особенно логические. :roll: :Rose:
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ
Срок эксплуатации: 0

Сообщение 29_02 » Сб дек 26, 2009 12:50 am

Спрошу тут.
Друзья, а юзает ли кто-нибудь дома увлажнитель воздуха? И как бы мне сообразить, поможет ли он в моей ситуации :du_ma_et:
В квартире - пекло и засуха. Пока я анализировала рынок этих моек воздуха, дошло, что дело не только в том, что батареи его пересушивают. Моя нынешнаяя Сахара -издержки кап.ремонта (дом утеплили, и наступила вечная жара). Так вот, возвращаясь к вопросу, увлажнитель будет спасать или нет? (если что, у меня уже есть очиститель воздуха, но он точно не помогает).
29_02

Сообщение Terrin » Сб дек 26, 2009 1:24 am

А ты окна держишь открытыми? Все равно пекло?
Кстати, во время капремонта вам, случаем, не поставили стеклопакеты? :twisted:
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Lussie » Сб дек 26, 2009 8:51 am

Увлажнитель (как и мойка) может помочь от засухи, но не от жары. От жары нужен кондиционер.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение 29_02 » Сб дек 26, 2009 12:04 pm

Terrin писал(а):А ты окна держишь открытыми? Все равно пекло?
Кстати, во время капремонта вам, случаем, не поставили стеклопакеты? :twisted:

Стеклопакеты у меня давным-давно. Потому-то я так и удивляюсь откуда такое невероятное пеклов этом году, нормально только в 20 градусный мороз.
Почему-то с окнами не выходит, сразу становится оч.холодно, все-таки минус на улице.
29_02

Сообщение 29_02 » Сб дек 26, 2009 12:05 pm

Lussie писал(а):Увлажнитель (как и мойка) может помочь от засухи, но не от жары. От жары нужен кондиционер.

:%) Трындец. Очиститель воздуха мне и так нужен. От сухости - теперь увлажнитель. От жары в мороз - кондиционер............ :%) :%) :%)
29_02

Сообщение BiJou » Сб дек 26, 2009 1:06 pm

От жары увлажнитель не спасёт, наоборот, считается, что самая труднопереносимая жара - тропическая :D

У меня тоже дома жарко и душно. Из-за стеклопакетов, и потому что сильно топят. Спасаюсь проветриванием даже в морозы, и еще ведь стеклопакет можно открыть на маленькую щелку, и из неё будет дуть. Удобно. Уходишь с утра, оставляешь щелку, вернувшись - закрываешь, если кажется, что холодно. Через 15 минут становится уже нормально.

А очиститель и увлажнитель в одном флаконе я как раз себе очень хочу, наверное, куплю скоро. Он как, действительно очищает?
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Lussie » Сб дек 26, 2009 7:08 pm

У меня был одно время очиститель. На фильтре накапливалось куча всякой грязи-пыли, но по ощущениям - фиг знает :pardon: Я не очень чувствительна к таким вещам :pardon:

А вот увлажнитель, действительно, помогал. Правда, надо брать помощнее и ставить куда-нибудь повыше, но недалеко от себя. Если поставишь в другой конец комнаты, то будет слабо заметно. Правда, у меня был не очень мощный (хотя по спецификациям рассчитанный на большее помещение, чем моя комната).

Еще, говорят, круче всякого увлажнителя помогают мокрые полотенца на батарее. Все никак не соберусь попробовать. Но их надо менять часто.

Кстати, насчет окна я придумала такую фишку:
Я вообще не могу находится дома с закрытыми окнами. Но иногда, особенно в мороз, из них очень дует. Но я открываю пластиковое окно как фрамугу, то есть откидываю (надеюсь, понятно :pardon: ), а вниз на подоконник кладу подушки. В результате самый холодный воздух идет вверх, а не по ногам (или по столу - он у меня около окна стоит). Там уже он смешивается с теплым - и в общем в комнате получается нормальная температура.
Lussie

Сообщение Lussie » Сб дек 26, 2009 7:11 pm

Кстати, а в Москве зимой влажный воздух считается?
Мне казалось, что у нас сухой климат. Да и слышала рассказы, что, дескать, у вас в Москве и морозы не страшны, не то что у нас во влажном Минске/Краснодаре/Питере... Но тут смотрю недавно - 96% влажности на улице...
Lussie

Сообщение Terrin » Сб дек 26, 2009 9:45 pm

29_02 писал(а):
Lussie писал(а):Увлажнитель (как и мойка) может помочь от засухи, но не от жары. От жары нужен кондиционер.

:%) Трындец. Очиститель воздуха мне и так нужен. От сухости - теперь увлажнитель. От жары в мороз - кондиционер............ :%) :%) :%)

По-моему, все эти проблемы оптом решаются открыванием окон :-): . Надо только подобрать такой способ, чтоб дуло меньше.
Я вообще, если честно, не представляю, как можно жить с закрытыми окнами. Я бы в комнате, где воздух свежий не поступает, уснуть бы точно не смогла.

Из способов увлажнения воздуха, совместимых с уютом, я знаю три: обилие комнатных цветов (почва и листья испаряют очень много влаги), аквариум и комнатные фонтанчики.
Terrin

Сообщение 29_02 » Сб дек 26, 2009 10:49 pm

Terrin писал(а):По-моему, все эти проблемы оптом решаются открыванием окон :-): . Надо только подобрать такой способ, чтоб дуло меньше.
Я вообще, если честно, не представляю, как можно жить с закрытыми окнами. Я бы в комнате, где воздух свежий не поступает, уснуть бы точно не смогла.

Из способов увлажнения воздуха, совместимых с уютом, я знаю три: обилие комнатных цветов (почва и листья испаряют очень много влаги), аквариум и комнатные фонтанчики.

Конечно, я открываю периодически, иначе бы мы уже погибли. Но ночью открыть не могу, быстро становится холодно, даже из маленькой щели, закрываю - жарко.. Я и щели открываю, и как фрамугу, чего я только не делаю.
Фонтанчик у меня есть :-): Я его поюзала немного, надо бы повторить. Аквариум - тоже тема :-): Но больше меня беспокоит температура и сухость в спальне, а там некуда его ставить. Цветы вообще не могу разводить, сохнут :D
Я уже столько инфы по поводу этого перелопатила, вплоть до того, что белье постельное надо сушить по старинке, развесив в квартире, оптимизируется климат :twisted: Вот вам и уют.

В любом случае, спасибо всем за рекомендации. Быстрей бы весна :roll:
29_02

Сообщение Левонтий » Сб дек 26, 2009 11:25 pm

Вот он, звериный оскал капитализма экономии тепла. :ps_ih:
Дома утепляют, денежки на этом зарабатывают, а отапливают их по старым нормам..))))

Эх, батареи бы с терморегуляторами поставить...
Левонтий

Тип: Габенский
Срок эксплуатации: 37

Сообщение Тая » Сб дек 26, 2009 11:54 pm

29_02 писал(а):Фонтанчик у меня есть :-): Я его поюзала немного, надо бы повторить. Аквариум - тоже тема :-): Но больше меня беспокоит температура и сухость в спальне, а там некуда его ставить. Цветы вообще не могу разводить, сохнут :D

Эх, фонтанчик... Если б не звук, как у протекающего бачка, то цены б ему не было, а так... :cry: :-):
Аквариумы иногда практикую, раз в несколько лет завожу :-):
А стеклопакеты не хочу ставить именно потому, что потом не напроветриваешься :-):

29_02 писал(а):Я уже столько инфы по поводу этого перелопатила, вплоть до того, что белье постельное надо сушить по старинке, развесив в квартире, оптимизируется климат :twisted: Вот вам и уют.

:D
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение 29_02 » Вс дек 27, 2009 12:04 am

Тая писал(а):Эх, фонтанчик... Если б не звук, как у протекающего бачка, то цены б ему не было, а так... :cry: :-):

Да, вот именно поэтому фонтанчик регулярно включать "забываю"... :unknown:
Про рыб меня как-то раз впечатлил рассказ подруги о страшном заболевании у ее сомика, что с ним было и как она его лечила, пока он не умер страшной мучительной смертью, даже и рассказывать не хочу. Моя белая этика, а особенно третья физика этого не вынесут :bad: Не, не буду вас на ночь пугать...
29_02

Сообщение Тая » Вс дек 27, 2009 12:22 am

29_02 писал(а):Про рыб меня как-то раз впечатлил рассказ подруги о страшном заболевании у ее сомика, что с ним было и как она его лечила, пока он не умер страшной мучительной смертью, даже и рассказывать не хочу. Моя белая этика, а особенно третья физика этого не вынесут :bad: Не, не буду вас на ночь пугать...

Ага, я тож не стала разворачивать, почему завожу аквариум раз в несколько лет :-): Правда, особо мучительных случаев потери рыбок не было, но всё равно их жалко, поэтому сразу заводить другой аквариум не хочется :-):
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение Terrin » Вс дек 27, 2009 5:28 am

29_02 писал(а):
Тая писал(а):Эх, фонтанчик... Если б не звук, как у протекающего бачка, то цены б ему не было, а так... :cry: :-):

Да, вот именно поэтому фонтанчик регулярно включать "забываю"... :unknown:
Про рыб меня как-то раз впечатлил рассказ подруги о страшном заболевании у ее сомика, что с ним было и как она его лечила, пока он не умер страшной мучительной смертью, даже и рассказывать не хочу. Моя белая этика, а особенно третья физика этого не вынесут :bad: Не, не буду вас на ночь пугать...

Напомни, я при случае расскажу про своего сомика :ps_ih: Это весьма, ИМХО, воодушевляющая история для начинающих аквариумистов.
Terrin

Сообщение Lussie » Пн дек 28, 2009 9:22 pm

Левонтий писал(а):Эх, батареи бы с терморегуляторами поставить...

Кстати, это отличная тема! Если беспокоит жара, то терморегулятор - то, что нужно!
Lussie

Сообщение Maрихуана » Ср дек 30, 2009 1:35 pm

Lussie писал(а):От жары нужен кондиционер.

Кондиционер зимой включать нельзя - он сломается.
От жары нужно ТСЖ )))
У нас новая система управления в доме. Всех управляющих разогнали за воровство и народ взялся воровать управлять сам. Так вот, один из результатов самоуправства - температура в батареях зависит от температуры воздуха на улице. Сейчас на улице +5, в квартире +20. Ляпота! )))
Maрихуана

Сообщение Lussie » Ср дек 30, 2009 3:08 pm

Maрихуана писал(а):

Не верю! :no:
Смотря какой кондиционер, видимо.
Lussie

Сообщение Maрихуана » Пт янв 01, 2010 12:47 pm

Lussie писал(а):
Maрихуана писал(а):

Не верю! :no:
Смотря какой кондиционер, видимо.

Не веришь - проверь. А еще лучше, найди в интернете инструкцию к любому кондиционеру и прочти ;)
Maрихуана

Пред.След.

Вернуться в Белосенсорности