FlyLady

Изображение Сенсорика ощущений. Уют и комфорт, плотские удовольствия. Раздолье для БС.
Йога

Re: FlyLady

Сообщение Maрихуана » Ср июл 16, 2008 8:52 pm

У нас дороже - 80000 рублей. :D Причем самое противное, навязывают этот пылесос пенсионеркам в кредит. Им же всю пенсию весь остаток жизни за него отдавать придется. А бабульки ведутся :x В аренду не сдают. Я узнавала. Да и там такой агрегат, которым надо еще уметь пользоваться. Я бы сама не справилась. Лучше заплатить профессионалу...
Maрихуана

Сообщение 29_02 » Ср июл 16, 2008 9:40 pm

Да, уже сложно найти человека, к которому не домогались бы продавцы этих "чудо"-пылесосов :)
29_02

Сообщение Uscita » Ср июл 16, 2008 10:04 pm

29_02 писал(а):Да, уже сложно найти человека, к которому не домогались бы продавцы этих "чудо"-пылесосов :)

Это я! Нашлася... :D
Uscita

Сообщение Akvinat » Чт июл 17, 2008 2:43 am

Uscita писал(а):
29_02 писал(а):Да, уже сложно найти человека, к которому не домогались бы продавцы этих "чудо"-пылесосов :)

Это я! Нашлася... :D

+1 :D
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Чт июл 17, 2008 9:12 am

Uscita
Akvinat
Считайте, что жизнь проходит мимо вас :crazy:
Maрихуана

Сообщение RON » Чт июл 17, 2008 9:23 am

Terrin писал(а):Мой пылесос не воняет вообще :unknown: . Стоил он 60 долларов. Маленький, легкий, а главное - без мешков, пыль собирает просто в пластмассовую камеру, которую легко и вытряхнуть, и помыть.
Насчет "вонючей мягкой мебели". Что-то я сомневаюсь, что это "грязь и пыль" пахнут. Подозреваю, что это пахнет ветхий наполнитель.
Случаем, не с поролоном мебель?
От старого поролона вообще надо избавляться. Он и новый-то токсичный (пластификаторы испаряются), а уж старый - просто хранилище отравы. Он со временем начинает сыпаться, и эта пыль - страшная отрава.
Но и другие наполнители с возрастом ветшают.
Если мебель сильно старая, то чем покупать суперпылесос, лучше попросить мебельщика поменять набивку. Это можно сделать даже на дому.
А бактерий в старой мебели не очень много, зато пылевые клещики (на которых у многих, кстати, аллергия) - кишмя кишат. Они гораздо хуже, чем бактерии в пыли, от которых вреда немного. Эти клещиков, по утверждению рекламщиков, можно вытянуть очень мощным пылесосом. Хотя я подозреваю, что это утка :D
Идея "избавиться от микробов" мне кажется странной. Во-первых, живые существа всегда находятся в окружении микробов, и это совсем не страшно, если микроб не агрессивен и не вызывает аллергии. А во-вторых, ибавляться от микробов механическими методами в принципе неэффективно, учитывая скорость их размножения. Даже если убрать 80 процентов, они мигом восстановят свою численность. Чтобы их реально извести, нужна всякая химия, мешающая им жить, - от которой, на мой вкус, вреда больше, чем от собственно бытовых бактерий.

Дивану около 4 лет. Не в курсе, что там за наполнитель... Но воняет именно грязь. Террин, неужели никогда не обращала внимания, какой воздух в старых автобусах с мягкими затертыми сиденьями? Это же именно пахнет грязная ткань. Я не говорю, что у меня именно такой запах, но тенденция наклевывается :pardon: В этом случае ИМХО необходимы профилактические чистки. У нас в городе относительно недавно - лет 5 назад заменили все городские автобусы. В новых сиденья не дермантиновые, как были в старых Икарусах, а из ткани.. плюшевой такой... Так сейчас от них такой запах, что хочется этой автобусной конторе подарить..мм..вот и не знаю: то ли Вапороне то ли моющий пылесос.. то ли.. экскурсию в санэпидемстанцию :%)
RON

Тип: на любителя

Сообщение Terrin » Чт июл 17, 2008 9:29 am

Рон, ну ты сравнил :lol:
Диван дома и сиденье в автобусе...
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение RON » Чт июл 17, 2008 9:31 am

Terrin писал(а):Рон, ну ты сравнил :lol:
Диван дома и сиденье в автобусе...

=@
я ж о тенденции
жуля
RON

Сообщение Maрихуана » Чт июл 17, 2008 9:34 am

Ребята, покупайте диваны со съемными чехлами. Это так удобно! Их и стирать можно, и заменить, если истерся или просто надоел.
Maрихуана

Сообщение Двойной Кверти » Чт июл 17, 2008 4:12 pm

поролон действительно воняет со временем .. и сыпется. а вот то, что он вреден, я не знал

Рон, а у вас влажность высокая? У нас вот когда-то давно в доме было сыро (климат, расположение, особенности строения), и это сказывалось на запахах.

---------------------------
Кстати, а вот в плацкартных вагонах пахнет вообще неповторимо. :D В купе так не пахнет.
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение Akvinat » Пт июл 18, 2008 7:21 am

RON писал(а):Это же именно пахнет грязная ткань. Я не говорю, что у меня именно такой запах, но тенденция наклевывается :pardon: В этом случае ИМХО необходимы профилактические чистки. У нас в городе относительно недавно - лет 5 назад заменили все городские автобусы. В новых сиденья не дермантиновые, как были в старых Икарусах, а из ткани.. плюшевой такой... Так сейчас от них такой запах, что хочется этой автобусной конторе подарить..мм..вот и не знаю: то ли Вапороне то ли моющий пылесос.. то ли.. экскурсию в санэпидемстанцию :%)

Угу, бывает такое с тканевыми сиденьями. Что именно пахнет - сама грязь, бактерии или клещи - не суть, на мой вкус. Но пылесос эту проблему вряд ли решит, мне кажется :no: .
Либо съёмные чехлы, либо химчистка.
Химические средства > Химчистка мягкой мебели
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение RON » Пт июл 18, 2008 9:33 am

Двойной Кверти писал(а):поролон действительно воняет со временем .. и сыпется. а вот то, что он вреден, я не знал

Рон, а у вас влажность высокая? У нас вот когда-то давно в доме было сыро (климат, расположение, особенности строения), и это сказывалось на запахах.

---------------------------
Кстати, а вот в плацкартных вагонах пахнет вообще неповторимо. :D В купе так не пахнет.

Посмотрел. Влажность 52% :) А зимой при батареях еще меньше.

КАроч, у меня есть теория :crazy: Я думаю, что грязь каким-то образом впитывает окружающие запахи.

А плацкарты я знаю чем пахнут - грязными носками! :D Просто в купе между этими носками и носами прохожих есть стенка ;)
RON

Сообщение Двойной Кверти » Пт июл 18, 2008 9:44 am

RON писал(а):Посмотрел. Влажность 52% :) А зимой при батареях еще меньше
я влажность в процентах совсем не оцениваю :D
я её только на себе чувствую

впрочем, если понял тебя верно, то влажность у вас невысокая, потому как "зимой при батареях еще меньше"
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение RON » Пт июл 18, 2008 10:02 am

Двойной Кверти писал(а):
RON писал(а):Посмотрел. Влажность 52% :) А зимой при батареях еще меньше
я влажность в процентах совсем не оцениваю :D
я её только на себе чувствую

впрочем, если понял тебя верно, то влажность у вас невысокая, потому как "зимой при батареях еще меньше"

Нууу... это считается верхним порогом нормы. :60% - это уже повышенная влажность.
А так, я влажность ощущаю, когда нет солнца и отопления (осенью и весной) мне тогда холодно.
А вообще, я ж на берегу моря живу - влажность выше, чем на континенте, конечно.
RON

Сообщение Ямира » Сб июл 19, 2008 2:55 pm

RON писал(а):Нууу... это считается верхним порогом нормы. :60% - это уже повышенная влажность.

Нормы для кого-чего? И кем считается?

Насколько я знаю, для человека норма влажности как раз 50-60%. И в большинстве нормально отапливаемых квартир для достижения этой влажности зимой нужны специальные увлажнители воздуха...

А как цветам комфортно при влажности 60% :oops: :roll:
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы
© Джон Леннон
Ямира

Тип: ЛСЭ, ЭФВЛ

Сообщение RON » Вс июл 20, 2008 6:16 pm

Yamara писал(а):
RON писал(а):Нууу... это считается верхним порогом нормы. :60% - это уже повышенная влажность.

Нормы для кого-чего? И кем считается?

Насколько я знаю, для человека норма влажности как раз 50-60%. И в большинстве нормально отапливаемых квартир для достижения этой влажности зимой нужны специальные увлажнители воздуха...

А как цветам комфортно при влажности 60% :oops: :roll:

Да, да, именно так и нарисовано у меня на агрегате, показывающем влажность - выше 60 - это уже сыро.
И считается только мной на основании того, что нарисовано на этом гигрометре.
На абсолютную истину не претендую :pardon:
RON

Сообщение бибигюль » Вс июл 20, 2008 8:59 pm

60 это вообще не влажность))) у нас сейчас влажность 89% и так почти всегда, бывает и выше.
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган

Сообщение Дочь Ветра » Вс сен 14, 2008 2:38 am

29_02 писал(а):
Terrin писал(а):Организовывать себя на уборку гораздо труднее, чем не мусорить. Секрет успеха - не наведение порядка, а поддержание порядка.
А про эту систему - какой-то у них сайт путаный. Может, выложишь список советов?

2. Уборка строится "по зонам". Ежедневно - 15 минут на размусоривание зоны.

Надо же. :sh_ok: Я-то думала, что это я такая молодец, изобрела такой удобный метод для себя :D
Эх, рационалы... :ti_pa:
Alopex Lagopus, мелкий хищник :)
Для нас любовь - и Библия, и пища.
Но можем дать и по лицу
за родную Катманду (с)
Дочь Ветра

Тип: Достоевский; ЛЭФВ
Срок эксплуатации: 31

Сообщение ooprizrakoo » Вс сен 14, 2008 1:03 pm

Старый пылесос был большой и тяжелый, собирался долго, работать с ним было неудобно, в квартире он был больше четверти века. Поэтому был куплен новый хороший пылесос, там и бумажные сменные мешки для пыли, и удобное пылесосенье, и т.п.
Так же для облегчения уборки был свернут в рулон и выкинут из комнаты ковер-пылесборник, большой шкаф-буфет (хранивший тонну ненужной посуды), и мягкое кресло (с поролоновым наполнителем), так же снята вторая "тюлевая" занавеска.

Так же в ближайшее время закажу-таки шкаф-купе в угол комнаты, который вместит в себя содержимое текущего шкафа-комода (он будет так же отвезен в деревню), и все вещи, которые лежат сейчас под кроватью (мелкий и крупный компьютерный хлам, коробки из под чего-то, и тп). Пылесос так же уедет в шкаф-купе.

Прошло уже больше недели, порядок в комнате поддерживается - когда нет вещей, накапливающих пыль/всякие предметы, это делать гораздо проще. То же самое на кухне. После генеральной уборки соревнуемся с братом, кто из нас свинья: первый, кто оставит на столах любой мусор - очистки, невымотую тарелку, хрюшей и будет :)
Но за более чем неделелю порядок первозданный - сразу после готовки или еды вся посуда убирается по местам в шкафу. И каждый день прятно заходить на кухню, а не раз в 2-3 недели :))

п.с.: в трех словах: проще не мусорить, а если мусорить - сразу убирать за собой.
ooprizrakoo

Сообщение Дочь Ветра » Вс сен 14, 2008 5:12 pm

Maрихуана писал(а):У нас дороже - 80000 рублей. :D Причем самое противное, навязывают этот пылесос пенсионеркам в кредит. Им же всю пенсию весь остаток жизни за него отдавать придется. А бабульки ведутся :x В аренду не сдают. Я узнавала. Да и там такой агрегат, которым надо еще уметь пользоваться. Я бы сама не справилась. Лучше заплатить профессионалу...

угу. У нас в городе появились эти деятели. Дали объявление в газете, что сотрудников набирают. Диспетчеров на телефон. Мне нужна была подработка. Я и пошла. С первых слов тети-работодателя стала понимать, что очередной лохотрон прибыл к нам. Ну и сказала, что все, конечно, хорошо. Но смущает одно - что я должна обманывать людей. :D Просто реакция тети была интересная :D
Alopex Lagopus, мелкий хищник :)
Для нас любовь - и Библия, и пища.
Но можем дать и по лицу
за родную Катманду (с)
Дочь Ветра

Тип: Достоевский; ЛЭФВ
Срок эксплуатации: 31

Пред.След.

Вернуться в Белосенсорности