Бессонница

Изображение Сенсорика ощущений. Уют и комфорт, плотские удовольствия. Раздолье для БС.
Йога

Бессонница

Сообщение ja-mur » Пт июл 18, 2008 12:44 am

Меня постигла эта пытка второй раз за мою жизнь. Что делать - не знаю. Изучила все, что касается проблемы, но ничего на моей сенсорной шкуре не работает. Первый раз справилась при помощи иглоукалывания, но рефлексотерапевта, которому я доверяю, нет в городе на данный момент. Решила спросить, кто с этим сталкивался: как удалось преодолеть и что вам помогло.
ja-mur

Re: Бессонница

Сообщение Terrin » Пт июл 18, 2008 1:21 am

"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение ja-mur » Пт июл 18, 2008 1:57 am

Спасибо, Террин, конечно за ссылку, но я изучила этот вопрос детально и к тому же имею медицинское ответвление в моем образовании. Все причины бессоницы мне уже знакомы и все условия для крепкого сна, поверьте, созданы в спальне с учетом творческой бс. Более того, я в курсе, из-за чего это произошло (несколько дней работала ночью - днем "поэзия" на творчество не посещала, увы). Теперь расплачиваюсь, борюсь со сном днем, падаю, не выдерживая предыдущей бессонной ночи в 18.00, полчаса подремала как курица на насете (чутко слыша любой шорох) и все. Ночь пропала. Ни йога, ни физические упражнения... НИФИГА не помогает. Снотворные препараты не принимала никогда и очень хочу этого избежать.
ja-mur

Сообщение Двойной Кверти » Пт июл 18, 2008 10:36 am

Terrin писал(а):http://www.drugme.ru/blog/post/dilanyan/son.html

почитал статейку. забавная такая статейка

за собой заметил, на меня негативно действует груз накапливающихся (затянувшихся, нерешающихся) проблем. когда "моя голова перекресток железных дорого" - это хреново. зато хорошо сказываются регулярные физические нагрузки. а вот всякие приготовления ко сну не оказывают никакого действия. не так важно где спать и как спать, важно хотеть спать

когда-то мучился бессонницей, давно. и все думал что это плохо, от этого еще больше мучился, к третьему часу ночи аж изводился весь. потом наткнулся на такое утверждение, что как минимум от бессоницы еще никто не умер, хех .. и забил на эту проблему. с тех пор бывает что периодически длительно не высыпаюсь - ну и хрен с этим

Меня постигла эта пытка второй раз за мою жизнь. Что делать - не знаю. Изучила все, что касается проблемы
по-моему собственному опыту делать из бессонницы проблему - главная собственная проблема. это не проблема.

если я регулярно не высыпаюсь ночью, лучше я однажды высплюсь днём
you are what you drink
Двойной Кверти

Срок эксплуатации: 0

Сообщение RON » Пт июл 18, 2008 11:55 am

ja-mur писал(а):Спасибо, Террин, конечно за ссылку, но я изучила этот вопрос детально и к тому же имею медицинское ответвление в моем образовании. Все причины бессоницы мне уже знакомы и все условия для крепкого сна, поверьте, созданы в спальне с учетом творческой бс. Более того, я в курсе, из-за чего это произошло (несколько дней работала ночью - днем "поэзия" на творчество не посещала, увы). Теперь расплачиваюсь, борюсь со сном днем, падаю, не выдерживая предыдущей бессонной ночи в 18.00, полчаса подремала как курица на насете (чутко слыша любой шорох) и все. Ночь пропала. Ни йога, ни физические упражнения... НИФИГА не помогает. Снотворные препараты не принимала никогда и очень хочу этого избежать.

У Квера хорошая мысля прозвучала - главное- не циклиться, что бессонница - это проблема.
Я так думаю, что у вас произошел режимный сбой. Это всегда не приятно, особенно людям, привыкшим к стабильному режиму.
Думаю, стоит пересилить себя - не ложиться спать после работы (днем), а лучше выйти на улицу, а еще лучше - активно на улице подвигаться (поработать на чьей-нибудь даче? :twisted: ), а еще лучше - если на улице окажется хвойный лес ;) там много активного кислорода.
А еще мне помогает Шавасана перед сном. Пусть не всегда получается расслабиться полностью вплоть до растворения мыслей (а это чаще всего и является причиной напряжения), но как вариант - надоедает лежать "как придурок" :oops: принимаешь более привычную позу и засыпаешь
RON

Тип: на любителя

Сообщение Maрихуана » Пт июл 18, 2008 11:58 am

Летом я иногда не могу уснуть из-за жары. Помогает кондиционер или интернет.
Maрихуана

Сообщение Двойной Кверти » Пт июл 18, 2008 12:25 pm

Maрихуана писал(а):Летом я иногда не могу уснуть из-за жары. Помогает кондиционер или интернет.

а если к жаре еще и комары, то спасает вентилятор
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение Maрихуана » Пт июл 18, 2008 12:31 pm

Двойной Кверти писал(а):
Maрихуана писал(а):Летом я иногда не могу уснуть из-за жары. Помогает кондиционер или интернет.

Нет, спасает фумигатор. Вентилятор жужжит.
Maрихуана

Сообщение Двойной Кверти » Пт июл 18, 2008 12:33 pm

RON писал(а):А еще мне помогает Шавасана перед сном. , но как вариант - надоедает лежать "как придурок" :oops:

ну вот :D
еще одно подтверждение того, что мысли существуют отдельно от нас

Шавасана перед сном .., но надоедает лежать "как придурок"
оч знакомая мысль :D
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение Хат » Пт июл 18, 2008 12:35 pm

ja-mur писал(а):...Ни йога, ни физические упражнения... НИФИГА не помогает. ...

Так не может быть. :no:
Реальные физические нагрузки. Просто что называется до отупения. Минимум часа 2-3 в день и бессоница отступит. :pardon:
квестим...
Хат

Сообщение Venom » Пт июл 18, 2008 12:35 pm

ИМХО если сильно устать за день то никакая бессоница не грозит, просто отрубаешься когда подушку под головой почувствовал. :)
Venom

Сообщение Двойной Кверти » Пт июл 18, 2008 12:36 pm

Maрихуана писал(а):
Двойной Кверти писал(а):

Нет, спасает фумигатор. Вентилятор жужжит.

фумигатор не спасает от жары
а вот вентилятор помогает и от жары, и от комаров
и хорошо мерно убаюкивающе так жужжит
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение Двойной Кверти » Пт июл 18, 2008 12:38 pm

Хат писал(а):
ja-mur писал(а):...Ни йога, ни физические упражнения... НИФИГА не помогает. ...

Так не может быть. :no:
Реальные физические нагрузки. Просто что называется до отупения. Минимум часа 2-3 в день и бессоница отступит. :pardon:

мне, если честно, йога быстро надоела
а вот подвижные нагрузки - то да
я к тому, что кому что

кого-то мож йога и не спасает
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение Двойной Кверти » Пт июл 18, 2008 12:40 pm

Venom писал(а):ИМХО если сильно устать за день то никакая бессоница не грозит, просто отрубаешься когда подушку под головой почувствовал. :)

устать физически
you are what you drink
Двойной Кверти

Сообщение Хат » Пт июл 18, 2008 12:42 pm

Двойной Кверти писал(а):..
...

Именно. Пара часов поездки на велосипеде по лесу или два занятия подряд "аэробикой" в клубе вечером, перед сном, очень помогают переключиться с любых мыслительных процессов, отвлекающих от сна. Плюс физическая усталось.
квестим...
Хат

Сообщение Maрихуана » Пт июл 18, 2008 1:02 pm

Venom писал(а):ИМХО если сильно устать за день то никакая бессоница не грозит, просто отрубаешься когда подушку под головой почувствовал. :)

Смотря от чего устать. Если физическая усталость сопровождается эмоциональной перегрузкой - фиг уснешь!
Maрихуана

Сообщение RON » Пт июл 18, 2008 1:20 pm

Хат писал(а):
Двойной Кверти писал(а):..
...

Именно. Пара часов поездки на велосипеде по лесу или два занятия подряд "аэробикой" в клубе вечером, перед сном, очень помогают переключиться с любых мыслительных процессов, отвлекающих от сна. Плюс физическая усталось.

О! Классно сказано. :good:
А еще если после упражнений какой-нить фито-чай успокаивающий, то точно будешь без задних лап :D
RON

Тип: на любителя

Сообщение Lemma » Пт июл 18, 2008 1:52 pm

Еренда. Если у тебя бессонница, то тебя никакая усталость не сморит. :no:
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение BiJou » Пт июл 18, 2008 1:57 pm

Мне еще помогало вылезти из постели, встать у окна, замерзнуть (летом не прокатит... ну не знаю, можно поискать, где замерзнуть), а потом залезть опять в постель согреваться. Как правило, после этого засыпать было легче...
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Venom » Пт июл 18, 2008 2:00 pm

Двойной Кверти писал(а):

устать физически

Да, именно это я и имел ввиду.
Venom

След.

Вернуться в Белосенсорности