Болевая БС

Изображение Сенсорика ощущений. Уют и комфорт, плотские удовольствия. Раздолье для БС.
Йога

Re: Болевая БС

Сообщение Salt » Пн фев 16, 2009 2:16 pm

У меня есть впечатление, что Гамлет может выбирать одежду не по практичности-подходящести, а по... идее.

Когда я общалась с одной девушкой этого типа, было ощущение, что она "не видит" себя в зеркале. Понимаете, фигурка у неё была хорошая. Так вот, чтобы подчеркнуть длинные ноги... она покупала всегда коротковатые брюки. Не бриджи, капри, не юбки - а именно слишком короткие брюки.

Видимо, идея была такова: такие длинные ноги, что и брюк на них не подобрать? И вот, по каким-то таким принципам составлялся весь гардероб. Советы она раздражённо игнорировала, правда инсталляции в свой гардероб в виде подарков воспринимала довольно-таки лояльно.

Простите меня, Гамлеты, я понимаю, что эти мои рассуждения выглядят противно. Но я просто рассказываю частный случай БС-болевой, как я его вижу.

Ещё могу частных случаев про еду и про болезни понарассказать, но пока воздержусь до времени. :smu:sche_nie:
Salt

Тип: того

Сообщение taighost » Пн фев 16, 2009 3:06 pm

Щас меня, возможно, закидают тапками, но вот тут я узрела не болевую БС, а 3-ю психойожную Физику.
Graham писал(а):По поводу оценки задумался. Увы, я не могу доверять исключительно собственной оценке, не придавая никакого значения оценке окружающих. Когда несколько человек независимо друг от друга говорят мне, что я веду себя странно, я начинаю искать объяснение этой странности - если демонстрация не была умышленной (эпатаж, провокация и пр.)

И дальше вполне так суперпроцесс по ней описан.
Ещё попытался отследить, как я воспринимаю информацию по БС – именно информацию, в отсутствие ощущений. И понял, что воспринимаю нормально, только если она не имеет ко мне непосредственного отношения, если же имеет, автоматически фильтрую, как житель мегаполиса фильтрует уличные шумы. То есть, первые пять минут ещё слушаю, а спустя некоторое время ловлю себя на том, что уже нет. Или собеседник вопрос задаёт, и тут только я понимаю, что половину прохлопал. Интересно, это моя психологическая особенность или... Вспомнилось кино «Настоящая любовь», где Кристиан Слейтер говорит: «Я думаю... я думаю... лучше умереть, чем столько думать!» :lol:
taighost

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Пн фев 16, 2009 3:40 pm

taighost
Не-а, именно болевая. Я слово в слово могу повторить, только применительно к своей ЧЭ. А с физикой у меня ничего похожего, хоть она и третья как раз.
Maрихуана

Сообщение Graham » Пн фев 16, 2009 3:41 pm

taighost писал(а):Щас меня, возможно, закидают тапками, но вот тут я узрела не болевую БС, а 3-ю психойожную Физику. И дальше вполне так суперпроцесс по ней описан.

Если говорить о психейоге, в моём случае, увы, третье место прочно занято логикой. И уж в чём я точно не нуждаюсь, так это в перетипировании. Спасибо всем, кто общался со мной в этой теме.
Graham

Тип: ЭИЭ - ВЛЭФ

Сообщение RON » Пн фев 16, 2009 3:44 pm

taighost писал(а):Щас меня, возможно, закидают тапками, но вот тут я узрела не болевую БС, а 3-ю психойожную Физику.

:no:
Это именно по БС неадекват
Грэм, читай это не про себя, а как наглядное пособие :-): , как повод поразмыслить :-):
По крайней мере, я так воспринимаю некоторые посты с анализом твоих цитат. "как представителя" :-):
RON

Тип: на любителя

Сообщение taighost » Пн фев 16, 2009 4:05 pm

Graham писал(а):
taighost писал(а):Щас меня, возможно, закидают тапками, но вот тут я узрела не болевую БС, а 3-ю психойожную Физику. И дальше вполне так суперпроцесс по ней описан.

Если говорить о психейоге, в моём случае, увы, третье место прочно занято логикой. И уж в чём я точно не нуждаюсь, так это в перетипировании. Спасибо всем, кто общался со мной в этой теме.

Graham, извини, если задела. Я не хотела! :Rose:
taighost

Сообщение Istanaro » Пн май 18, 2009 5:10 am

У меня БС близка к болевой тоже.

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Istanaro

Тип: ДК ЭВЛФ
Срок эксплуатации: 38

Сообщение Tinuviel » Пн май 18, 2009 11:09 am

Istanaro писал(а):У меня БС близка к болевой тоже.

А в чём это выражается?
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Istanaro » Пн май 18, 2009 1:07 pm

Например, в склонности иногда воображать себе жуткие диагнозы (в свое время у меня были проблемы с шеей, так я был искренне убежден, что у меня сломан позвоночник). Еще в склонности переживать из-за пятен на одежде. Еще в том, что я решительно не вижу никакого удовольствия в ходьбе босиком (кроме пляжа). Еще в способности отторгать определенные виды еды по визуальному признаку. Еще не выношу, когда при мне рассказывают подробности операций, травм и пыток (а в связи с катастрофой, в которую попал племянник, мне пришлось этого наслушаться выше крыши -- причем в этом смысле даже воспоминнания о собственной катастрофе действуют много меньше, чем рассказы о чьих-то катастрофах).

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Istanaro

Сообщение 29_02 » Пн май 18, 2009 1:16 pm

Вот интересно было бы найти отличия 3Ф от болевой БС.
Потому что про всякие ужасы со здоровьем, у меня так 3ф глючит.
29_02

Сообщение Istanaro » Пн май 18, 2009 1:18 pm

3Ф -- это еще чувство личного пространства (которое в БС не входит).

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Istanaro

Сообщение Mirai » Вт май 19, 2009 9:16 pm

Istanaro писал(а):Еще не выношу, когда при мне рассказывают подробности операций, травм и пыток (а в связи с катастрофой, в которую попал племянник, мне пришлось этого наслушаться выше крыши -- причем в этом смысле даже воспоминнания о собственной катастрофе действуют много меньше, чем рассказы о чьих-то катастрофах).

У меня та же фигня. Как мамашки про роды порассказывают... лучше сразу умереть. :-(
Но разве это похоже на болевую БС?
Нам рассказали - мы внушились.
Mirai

Тип: ИЛЭ, ЭВЛФ

Сообщение Тая » Вт май 19, 2009 9:26 pm

...
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение Istanaro » Ср май 20, 2009 3:04 am

Mirai писал(а):
Istanaro писал(а):Еще не выношу, когда при мне рассказывают подробности операций, травм и пыток (а в связи с катастрофой, в которую попал племянник, мне пришлось этого наслушаться выше крыши -- причем в этом смысле даже воспоминнания о собственной катастрофе действуют много меньше, чем рассказы о чьих-то катастрофах).

У меня та же фигня. Как мамашки про роды порассказывают... лучше сразу умереть. :-(
Но разве это похоже на болевую БС?
Нам рассказали - мы внушились.

Если бы просто внушились, я думаю, мы бы это легче переносили. А то как вспомню все эти рассказы про аппарат Илизарова и прочее -- бррр.

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Istanaro

Сообщение Maрихуана » Ср май 20, 2009 12:02 pm

29_02 писал(а):Вот интересно было бы найти отличия 3Ф от болевой БС.
Потому что про всякие ужасы со здоровьем, у меня так 3ф глючит.

И у меня.
Maрихуана

Сообщение Mirai » Ср май 20, 2009 1:21 pm

Хм... а может это вообще не связано с соционикой и ПЙ?
Так, просто сила воображения...
Mirai

Тип: ИЛЭ, ЭВЛФ

Сообщение Solveig » Ср май 20, 2009 10:06 pm

Я - сенсорик с 1Ф, но от некоторых сенсорных ужасов мне бывает похуже, чем болевым БС-никам :ps_ih: (например, самая страшная для меня тема - роды :bad: и это при том, что мне и рожать-то низя :D )
Solveig

Пред.

Вернуться в Белосенсорности