Поствыборное :)

Разговоры обо всем. Соционика - это только повод :)
ЖЗЛ, Кружок юных натуралистов,
Продолжаем разговор

Re: Поствыборное :)

Сообщение Lussie » Вт янв 10, 2012 8:02 pm

Изображение
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Хат » Чт янв 12, 2012 8:57 am

Решил принять участие в грядущих президентских выборах в качестве наблюдателя.
Зарегистрировался здесь. По е-мейлу пришло приглашение. Ближайшая, пока ознакомительная, встреча пройдёт в Мемориале (правозащитный центр): Малый Каретный
переулок, дом 12, 1 этаж. 14 января, 18-00.
Проезд: метро Цветной бульвар, Маяковская или Пушкинская/Тверская/Чеховская.
Приходить можно и без предварительной записи. Буду рад видеть знакомые лица. :)
квестим...
Хат

Сообщение Хат » Чт янв 12, 2012 11:10 pm

Если вдруг не видели.

квестим...
Хат

Сообщение Хат » Вс янв 22, 2012 9:36 am

Дмитрий Быков
Лирическое

Я был влюблен в подругу юных дней — насмешливость, кокетливость, курчавость, — и, кажется, противен не был ей, но как-то все у нас не получалось. Уже не знаю, чья была вина, но делалось мистическое что-то: то занят я, то занята она (тогда в стране еще была работа)… Клянусь, я не промедлил бы ни дня — она была такая, в духе Климта, — но то роман какой-то у меня, то у нее роман еще с каким-то, вокруг шумела бурная Москва, был у обоих, в общем, плотный график, — и я ей говорил не раз, не два: мол, Катька же! Состаримся же, на фиг! Она же, снисходительно-мила, прищуривала глаз миндально-карий: чего ты ноешь, я тебя звала, но ты же все с Мариной (Леной, Варей)… Ведь вот же, скажем, прошлая среда: чего ты не пришел, скажи на милость? «Да ты ж и не звонила мне тогда!» — «Нет, я звонила, но не дозвонилась». Мне помнится, в один из летних дней я ждал ее у Курского вокзала — на дачу мы решили ехать с ней, но Катька, как обычно, опоздала. Потом, доверясь дачным поездам, решил я съездить к ней по курской ветке, — но поезд, как обычно, опоздал, и прямо вслед за мной явились предки. Случалось иногда, что ваш герой корил себя за эту мягкотелость, — теперь, увы, я думаю порой, что нам тогда не больно и хотелось: я в молодости был еще дурак, да и сейчас еще робею как-то: а вдруг я что-то сделаю не так? И Катька, кстати, не образчик такта. Я понимал тогда нельзя ясней: приятней обещанье, типа тайна… И мы тогда не стали, в общем, с ней, а год назад увиделись случайно, в толпе едва не сбив друг друга с ног. Забавны, верно, были наши рожи! И я бы ничего с такой не смог, да и она с таким, должно быть, тоже, — и я сказал без ложного стыда, хоть чувствовал себя довольно тошно: «Эх, Катька, надо было нам тогда!» Она сказала: «Надо было, точно. А может, нет. Ничтожный этот сбой нам оказал немалые услуги: чего б еще узнали мы с тобой, чего тогда не знали друг о друге? Зато, как видишь, ты сберег семью». Я усмехнулся: «Я с тебя фигею!» — и я побрел в редакцию свою, а Катька побрела в свою «ИКЕЮ».

Я вспомнил этот грустный эпизод, наслушавшись советчиков без счета: когда вас типа Путин привезет, ему скажите то-то вы и то-то… Задача, непосильная уму, — избавить от утопий и идиллий: мы ни к чему, мы не нужны ему, он так зовет, чтоб мы не приходили, и что б я мог сказать? «В стране развал»? И много ль толку от подобной встречи? То вроде он совсем уже позвал — а оказалось, так, фигура речи… Подумаешь — и грустно, и смешно. Сюжет, который впору Вонг Кар Ваю: допустим, приглашение пришло туда, где я обычно не бываю… Но эту встречу в хмурый день зимы представить я могу не без натуги: чего бы из нее узнали мы, чего еще не знаем друг о друге? Ни холодно, пардон, ни горячо. Пусть ходит тот, кто лепится поближе…

Но, кажется, мы встретимся еще, и это будет где-нибудь в Париже. О, времени прославленная прыть! Мы встретимся — и мысленно заметим: «Я собирался с этим говорить?!» — «Мы ожиданья связывали с этим?!» По правде, нам захочется отпасть и разойтись подалее, опомнясь. Его уже не будет красить власть, меня не будет — оппозиционность… Мы оба обернемся на восток, туда, где тьма над Родиной кромешна… «Ваш крюк, увы, спасти страну не смог, — промолвлю я из вредности, конешно. — Вот если бы в двенадцатом как раз…» — добавлю я в бессмысленной печали. «А я вас звал, — он скажет мне, смеясь. — Притом вы сами лодку раскачали. Поэты и правители Руси встречаются, однако, как-то странно»…

И я пойду назад — в свое такси.

А он — трудиться в баре «У Вована».
квестим...
Хат

Сообщение neko-v » Вт янв 24, 2012 1:27 pm

Akvinat писал(а):
neko-v писал(а):
Terrin писал(а):В Чикаго был митинг, из канадских городов - в Торонто был, кажется.
А с голосованием действительно засада :-(

в Торонто, в Ванкувере и в Монреале - возле русских консульств/посольств.
видимо, для протеста нужен "орган власти", возле которого этот протест будет проводиться.

У нас просто в центре города мероприятие проводилось.
Теоретически ты можешь организовать митинг у себя - нарисовать плакат, создать событие в Facebook - и отправиться митинговать ;) :ole_ole: :ya-za:

4 февраля у нас тоже будет! я в "оргкомитете" ))
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Хат » Вт янв 24, 2012 3:49 pm

neko-v писал(а):...

А у вас какой порядок заявления о проведении мероприятия? Уведомительный? Необходимо какое-либо "разрешение" со стороны бюрократов?
квестим...
Хат

Сообщение neko-v » Вт янв 24, 2012 7:29 pm

Хат писал(а):
neko-v писал(а):...

А у вас какой порядок заявления о проведении мероприятия? Уведомительный? Необходимо какое-либо "разрешение" со стороны бюрократов?

смотря сколько человек запишется. если будет больше 100 - точно нужно разрешение, но пока наc меньше.
neko-v

Сообщение Хат » Вт янв 24, 2012 8:10 pm

Я просто ситуацию в России до конца не понимаю. С одной стороны вроде как согласно 31 статьи конституции граждане имеют право на митинги. С другой стороны, по федеральному и московскому законам о митингах необходимо подавать заявку и власти могут вносить обоснованные предложения по изменению времени и места митинга. Причем даже если согласуют, то потом все равно многих забирают в ОВД.
квестим...
Хат

Сообщение Akvinat » Чт янв 26, 2012 12:14 am

neko-v писал(а):
Akvinat писал(а):
neko-v писал(а):
Terrin писал(а):В Чикаго был митинг, из канадских городов - в Торонто был, кажется.
А с голосованием действительно засада :-(

в Торонто, в Ванкувере и в Монреале - возле русских консульств/посольств.
видимо, для протеста нужен "орган власти", возле которого этот протест будет проводиться.

У нас просто в центре города мероприятие проводилось.
Теоретически ты можешь организовать митинг у себя - нарисовать плакат, создать событие в Facebook - и отправиться митинговать ;) :ole_ole: :ya-za:

:beer: :Yahoo!:
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение neko-v » Вс янв 29, 2012 1:28 am

Будете смеяться, но мы пока сидим без разрешения. т.е. 6 подтвержденных и 30 приглашенных, с гарантией что 2 часа по продолжительности, без шума и алкоголя - и нам так бумжку и не дали, и до сих пор неопределенность, где все будет, поэтому не могу расклеить объявы в универе. В понедельник придется подписывать еще один документ, что мероприятие не будет использовано участниками для разрешения личных конфликтов.
neko-v

Сообщение neko-v » Пн янв 30, 2012 11:13 pm

Вот теперь ура - у нас есть разрешение. :dan_ser:
neko-v

Сообщение Terrin » Вт янв 31, 2012 9:55 am

Задумчиво: а у нас ведь тоже пикет намечается в Чикаго, 4-го... :du_ma_et: Стремновато только туда младенца тащить :%)
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение neko-v » Ср фев 01, 2012 6:03 am

Terrin писал(а):Задумчиво: а у нас ведь тоже пикет намечается в Чикаго, 4-го... :du_ma_et: Стремновато только туда младенца тащить :%)

Катюш, я думаю не стоит, совсем ведь кроха еще. :ki_ss:
neko-v

Сообщение neko-v » Пт фев 03, 2012 11:21 am

neko-v

Сообщение Хат » Пт фев 03, 2012 5:50 pm

neko-v писал(а):Овощи из Иваново 2 :lol:

ну Света из Иваново это легенда. Первый ролик с ее участием разошелся на цитаты мгновенно. Но это молоденькая девочка, которую зомбируют всякие якеменки за бюджетные же деньги.

А вот еще перец, но уже другой случай

квестим...
Хат

Сообщение neko-v » Вс фев 05, 2012 3:46 am

Состоялось!!!!

Теперь и в Калгари. Пришло где-то 30 - 35 человек не считая детей (заявлено было 10-20). Я получила огромное удовольствие от митинга.

:dan_ser: :co_ol:
neko-v

Сообщение Terrin » Вс фев 05, 2012 3:57 am

Ого, Калгари ведь небольшой город. 30-35 - вполне неплохо! Вы там молодцы :-):
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение neko-v » Вс фев 05, 2012 4:25 am

Terrin писал(а):Ого, Калгари ведь небольшой город. 30-35 - вполне неплохо! Вы там молодцы :-):

меня больше всего порадовала и растрогала 7ми-летняя девочка, которая захотела выступить и толкнула речь на тему "Мы сюда пришли, потому что мы хотим честные выборы и чтоб в России был другой президент".

/а у меня русское ТВ Калгари взяло экспромтом небольшое интервью. Надеюсь, что я там нормально получилась. я не ожидала что будет пресса на уровне ТВ/
neko-v

Сообщение Akvinat » Пн фев 06, 2012 3:54 am

Европейские СМИ: «клан Путина» из друзей и родственников премьер-министра возглавил список самых богатых Семей мира
11.01.2012

Британская газета The Sunday Times со ссылкой на журнал The New Times и чешская газета Lidové noviny подсчитали, что Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов. Чешская газета отдает так называемому «клану Владимира Путина» первое место в рейтинге самых богатых «семей» (бизнес-групп коррупционного происхождения с участием родственников и многочисленных друзей) мира.

По данным британского и чешского изданий, состояние российского премьер-министра и его близких друзей, а ныне — бизнес-партнеров превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов. Компании, являющиеся собственностью «клана Путина» не принадлежат государству, но голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах.

Чешское и британское издания пишут, что российский премьер в течение всего своего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской. Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть своих друзей, а они, в свою очередь, привели своих родственников. В «клановом» бизнесе участвуют и родственники самого премьер-министра Путина: его племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Людмила Путина, его брат Игорь, каждый из которых имеет непосредственное отношение к крупным финансовым структурам (достаточно вспомнить хотя бы банк «Россия»). Чешский источник подчеркивает, что все родственники Путина на удивление удачливы в делах и преуспевают во всем, что бы ни предприняли.

По словам СМИ, одной из причин решения Владимира Путина баллотироваться в президенты стало его стремление сохранить контроль над созданной им империей, что позволяет также диктовать свои условия крупнейшим медиа, независимо от того, принадлежат они государству или частным лицам.

Подготовила Татьяна Макарова
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Хат » Ср фев 08, 2012 10:51 pm

квестим...
Хат

Пред.След.

Вернуться в ГОСТИНАЯ